Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Май

05.06.15

Ещё один год позади. Совсем незаметно подкрался последний месяц учёбы. Чем же он запомнился?

Май начался с одного из важнейших праздников для нашей страны – 9 мая. Ко Дню Победы каждый из нас подготовил рассказ о подвигах своих прадедов. После наши работы вместе с работами других классов украшали игровую, где была создана целая экспозиция, посвящённая празднику. К тому же, ко Дню Победы мы подготовили чудесную песню «Дорога на Берлин», с ней мы выступили перед другими классами. Очень надеемся, что всем понравилось! Также в этот праздничный день мы отправились к ДЗОТу для того, чтобы возложить цветы и почтить память героев. Нас даже не испугал дождь.

ДЗОТ
День победы

Последний раз в этом году мы съездили на экскурсию. На этот раз мы отправились в Петергоф. Мы посетили экспозицию «Государевы потехи». Там нам рассказали, как своё свободное время проводили императоры. Было безумно интересно!

В мае мы начали подготовку новой и последней в этом году песни на английском языке – Happy. Все были в восторге от выбранной песни и с удовольствием принялись за дело. Каждая репетиция сопровождалась танцами и привлекала внимание других преподавателей, потому что пели мы громко и с душой! Планировалось, что музыкальный сюрприз станет подарком для наших родителей в последней учебный день. Но в итоге мы не раз выступили с этой песней. Например, с Happy мы пришли в гости к одиннадцатиклассникам, чтобы попрощаться с ними и поднять ребятам настроение. Сказано – сделано. Ребята остались довольны. Надеемся, их жизнь будет такой же светлой, как и эта песня.

А второй раз мы выступили уже на праздничной линейке!

ДЗОТ
День победы

В последний день мы подвели итоги этого года. Были вручены номинации по всем предметам. А также выяснилось, что в нашем классе 4 отличника: Коротич Полина, Ларионов Даня, Ходосевич Ваня, Чумичёва Ксюша! Гордимся! Поздравляем! Ура-ура! Надеемся, что в следующем году отличников станет ещё больше!

В конце дня состоялся долгожданный концерт для родителей. Мы исполнили нашу любимую Happy, а также песню на французском языке. А потом все вместе мы посмотрели фильм о нашей классной жизни, включающий фотографии и видео, собранные за целый год. Все остались довольны!

Теперь впереди целых три месяца каникул и море новых впечатлений. А в сентябре мы снова встретимся, уже в третьем классе, с новыми силами, готовые покорять новые вершины. До новых встреч!