Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Май. День Победы

06.06.16

Последний весенний месяц мы начали с фотоконкурс в нашем классе "Весна в объективе". Оригинальные, живые, трогательные кадры запечатлели моменты самого волшебного времени года!

фотоконкурс
первые цветы

Победителя выбрать было очень сложно! Но ребята решили, что лучшие фотографии у Вероники!

В мае мы «путешествовали» вместе с героями книгам о природе. Сладков, Пришвин, Бианки - наши проводники в леса! Мы даже создали свою газету ! Назвали мы её "Лесные новости", каждый написал свою, самую интересную новость о жизни леса. Самое главное было - распределить роли, не лениться, и учиться слушать друг друга! Дружными усилиями у нас получилась отличная газета! Можете прочитать первый выпуск в нашем классе!

делаем газету
наша газета

Мы очень много времени проводили на природе! Даже уроки иногда проходили на свежем воздухе! Например, интересный урок ИЗО! Ребята, как истинные художники, вышли на пленэр. На них было радостно смотреть.

делаем газету
наша газета

Зачет по правилам русского языка ребята сдавали в необычном месте. Урок мы провели...на улице. Второклассники отлично отвечали на вопросы! Зачёт был посвящён Дню Победы, выиграла Саша Григорьева, она награждена памятным значком! Саша Костецкий, второй победитель, получил "5+" в журнал. Поздравляем!

зачет по русскому языку
Саша Григорьева и Саша Костецкий

Не могли мы не вспомнить Великий праздник-День Победы! После литературно-музыкальной композиции мы вместе с 3 классом отправились к ДОТу. Артем прочитал стихи о Ленинграде, 3 класс исполнил песню, минутой молчания почтили память погибших. Цветы как дань памяти. Помним! Гордимся! Благодарны!

Великий праздник-День Победы
около ДОТа

В мае Сережа представил классу очень интересную творческую работу-объёмный стендовый доклад о танках. Жаль, что он не выступил в Научные дни, работа его достойна и оригинальна!

литературное чтение

К нам нечасто в класс заходят гости из Бизнес школы… Но в мае мы встретили интересного человека. Это Юрий Аркадьевич, завуч Бизнес школы. Его поразило выступление второклассника на защите стендовых докладов. И этим выступающим был наш Артём! Энциклопедические знания, пытливый ум, интерес к биологии-все это удивило и порадовало Юрия Аркадьевича! Нашего "будущего учёного " наградили памятной книгой и статуэткой капитана! Мы гордимся , что в нашем классе учатся такие неординарные личности!

Юрий Аркадьевич — завуч Бизнес школы
защита стендовых докладов

20 мая состоялся спектакль "Волшебник страны Оз" Английского театра школы "Взмах". Актеры: ребята 2 класса. "Классный вдохновитель" - Юлия Анатольевна Подкохо, постановщик на английском языке - Светлана Романовна Трусова, режиссер - Евгения Дерюгина, оформитель - Ирина Викторовна Локтионова, руководители костюмерного цеха - наши дорогие родители. Благодарим всех-всех: актеров за прекрасное выступление, родителей за поддержку, преподавателей - за постановку, зрительный зал - за теплый прием! Ура, мы это сделали!

спектакль английского театра

Наш последний выезд 2 класса был в Павловск и мы уже...третьеклассники! Экскурсия во Дворце была интересной! А после программы ребята символично, все вместе, дружно перешагнули в 3 класс! А потом был пикник! Ура! Этот учебный год закончился!!!

Юрий Аркадьевич — завуч Бизнес школы
В Павловске
защита стендовых докладов
Тот самый шаг