Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Март. Роллердром и конкурс чтецов

30.05.17

В марте продолжилось наше Большое путешествие по странам Скандинавии.

Исландия — страна льда и огня, наша следующая цель. Знакомство с ней не ограничилось только изучением достопримечательностей, ребят ожидали открытия из мира литературы и эпоса - это саги, являющиеся вершиной исландской средневековой литературы, фантастические существа- эльфы и тролли и, конечно-же, викинги. Именно сказочный образ эльфов вызвал наибольший интерес у второклашек и стал главной идеей сценария праздника НШ – 8 Марта, в подготовке и проведении которого ребята участвовали впервые!

Праздник весны
Наш танец

А сколько ярких впечатлений осталось в памяти ребят после посещения Зоологического музея и Ролледрома! Для ребят-первоклашек мы очень старались быть настоящими наставниками и помощниками не на словах , а на деле. И тому подтверждение — наши совместные фото.

Тренировка на роллердроме
Мы настоящие роллеры
В Зоологическом музее
Я и бабочки

Нисколько не уступает по яркости впечатлений и конкурс чтецов «Весны прекрасные мгновенья», который превратился в настоящий литературный поединок . Не так-то просто оказалось пройти отборочный тур внутри класса! Всем ребятам хотелось попробовать свои силы , продемонстрировать свои умения. Сильнейшими оказались Волкова Ульяна, Кузин Никита, Леванина Эвелина, Меркулова Виктория, Абаза Прохор, Насыбулина Венера. Победителем все-таки стала Волкова Ульяна. На бис Уля прочла стихотворение, которое сама сочинила.

Конкурс чтецов
Весны прекрасные мгновенья

А в продолжение темы года – «Взмахгвартс», стало обналичивание сертификата №4 – классный сюрприз. Поход в кино всем классом в последний день 3 четверти – стало настоящим неожиданным сюрпризом для ребят! А сколько ещё интересного и неожиданно приятного впереди у второклассников в этом учебном году!