Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Март

23.03.15

Ещё один месяц позади, а вместе с ним – самая длинная четверть. Даже не верится! Теперь самое время вспомнить, как это было.

Март начался со светлого и тёплого праздника – 8 марта. Цветы и улыбки! Было приятно, что в честь такого события наши мальчики пришли нарядными. А, например, Олег приготовил цветы не только для учителей, но и для всех девочек!

март во 2 классе
сюрпризы для девочек 2 класс

Но на этом праздники не закончились. Мы отметили день рождения Полины. Причём дважды: сначала она пригласила нас в театр, а потом было чаепитие в классе. Это уже добрая традиция – отмечать дни рождения в стенах родной школы. Море подарков и поздравлений! А как же без этого?

В первые недели марта, пока бизнес-школа, а вместе с ней и многие преподаватели НШ, были поглощены деловыми играми, мы отправились на две увлекательные экскурсии. Сначала мы посетили Петербургскую акваторию. Удивительные макеты Петербурга произвели на нас неизгладимое впечатление.


Затем мы побывали в Академии Художеств. Экскурсия была достаточно длинной. Но нас никогда не пугали трудности, поэтому мы выдержали, а заодно соприкоснулись с прекрасным и насладились чудесными картинами и скульптурами. Ну, и пофотографироваться успели, конечно. И пофотографировать!

Мы в Академии Художеств


в музее
экскурсия

Мы не забывали об учёбе: в течение марта начали готовить стендовые доклады. Темы самые разные и очень занятные. Есть доклады про собак и дельфинов, про флаги и географические открытия, про самые высокие здания и автомобили, про аэропорты и редких бабочек. Но мы понимаем, что мало выбрать тему, нужно ещё и грамотно представить её. На занятии Ирина Александровна дала нам дельные советы, теперь наша задача – довести до ума наши работы и поразить всех.

Если уж мы заговорили об умственной деятельности, то должны поделиться ещё и тем, что в конце марта, после череды контрольных, мы написали математическую олимпиаду «Кенгуру». Это такая математическая олимпиада. И хотим сказать, что это дело серьёзное, Всероссийское.

Это не шутки! Да и задания были непростыми, голову пришлось поломать, ещё и времени как назло мало. Но каждый дописал работу. Это уже замечательно. Теперь скрестим пальцы и понадеемся на хорошие результаты. Мы верим!

Если с «Кенгуру» ещё ничего не ясно, то со спортом дело обстоит куда радостнее. В конце марта состоялись «Весёлые старты». Мы схлестнулись с 1 классом. И опять же, всё серьёзно: у команды капитан, девиз. Были и спортивные и интеллектуальные конкурсы, а главное, были нервы, напряжение и неподдельные эмоции. А в конце – радость… Ведь мы победили! Ура-ура! Теперь наш класс украшает ещё один кубок. Надеемся, что не последний. Поэтому мы не будем расслабляться, будем тренироваться, чтобы покорить новые вершины!


Теперь давайте немного отвлечёмся от учёбы. В конце марта наш класс, как и все ученики НШ и многие-многие другие жители Петербурга, стал свидетелем удивительного события: Солнечного затмения. Это было действительно здорово. Причём в восторге были и взрослые, и дети! Смотрели на солнце через специальное стеклышко, чтобы не повредить глаза.


В последний день учёбы мы подвели итоги четверти. Несмотря на то, что она была самой длинной и трудной, свершилось то, чего мы так долго ждали! У нас наконец-то, не три, а четыре отличника! Ура-ура! Кто же это? Ксюша Чумичёва, Полина Коротич, Даня Ларионов и Ваня Ходосевич. Поздравляем!!! А также надеемся, что отличников станет ещё больше. Например, у Жени всего одна четвёрка. Вообще у каждого есть шанс, мы верим. Нам есть к чему стремиться.

Также были вручены номинации по разным предметам. Скажем вам, их было не мало. И это не может не радовать! Закончилось всё чаепитием и обсуждением планов на каникулы, у всех заманчивые перспективы. Те же, кто задержался в школе до вечера, смог поиграть в бумажные снежки и потанцевать в полупустой школе. В общем, мы простились на славу, громко и задорно.

Впереди каникулы и новая четверть… последняя. Один рывок, и мы третьеклассники. Вот так!

P.S. Пока идут каникулы, кое-кто из нашего класса (а также других классов НШ) знакомится с замечательным городом Сочи. Причём это активное знакомство. В апреле расскажем подробнее, а пока фотографии. До новых встреч!

Сочи