Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Сентябрь. И снова здравствуйте!

29.09.18

В этом сентябре для наших второклассников все вокруг было по-новому! Конечно, они уже не малыши! Они – ВТОРОКЛАССНИКИ! Это значит – совсем взрослая жизнь! Все началось с игры-открытия учебного года «Биржа знаний». Ребята придумали свою классную валюту – майндкойн – и максимально пополнили свой игровой счет!

Ребята придумали свою классную валюту

Один из дней этого месяца начался с сюрприза. Второклассники, которые были дежурными, подготовили солнечные пожелания на день. Ярослав Полунин, Матвей Войтишек и Марк Пономарев вырезали пожелания из цветной бумаги. Лёня Логунов был, как всегда, первым, кто встречал взмаховцев всех возрастов улыбкой и добрыми разноцветными словами. Он же и дал первый звонок в тот день. Прекрасное начало прекрасного дня!

первый звонок
секретные пожелания

А вы знаете, что во «Взмахе», как и в Букингемском дворце, проходят чаепития? Только по-английски и с королевой Англии. В этом году сезон встреч любителей поболтать по-английски и попить чаю открыл наш второй класс. Ребята слушали интересные истории, учились этикету, пели песни, и, конечно, беседовали с Её Величеством!

чаепитие с английской королевой

«Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, — этого довольно: смотришь на небо — и ты счастлив. И говоришь себе: “Где-то там живет мой цветок…”» – написал Антуан Экзюпери в «Маленьком Принце». И ребята тоже решили завести себе зеленых друзей. Мы дружно начали процесс укоренения черенков фиалок. У каждого маленького принца или принцессы есть свой зеленый подопечный. Пока это всего лишь маленький листик фиалки, поставленный в питательный раствор. Ребята пристально следят за тем, как прорастают корешки, ухаживают за черенками, оберегают их от холода и сквозняков. Когда придёт время, второклассники пересадят их в красивые цветочные горшки. Кстати, Ваня Оберемко даже планирует сконструировать специальную модель автоматического ухода за черенками.

наша фиалка

В течение прошлого года знания ребят увеличивались и увеличивались с каждой минутой. Теперь настало время их проверить. Первым испытанием стала онлайн-олимпиада «Дино», с которой мы знакомы с первого класса. Её задания охватывают сразу 4 предмета: математику, русский язык, предпринимательство и окружающий мир. Все они представлены в игровой форме и направлены на развитие нестандартного мышления. Задания имеют одинаковую тематику, но отличаются по уровню сложности в зависимости от возраста ребенка.

Ребята значительно повысили свои результаты по сравнению с прошлым годом. А особенно мы хотим отметить Яну Пак, набравшую максимальное количество баллов – 80 из 80 возможных! На втором месте Андрей Суриков с 50 баллами, а третье место в нашем втором классе разделили Лёня Логунов и Сережа Бутько. Молодцы!

онлайн-олимпиада

После уроков мы весело проводим время на прогулках. Для участия в школьном конкурсе «Самое классное классное фото» наш второй класс сделали серию снимков и – УРА! Наша фотография набрала максимальное количество подписчиков и победила! Спасибо за идею нашим страстным футболистам Сереже Бутько, Мише Кочергину, Лёне Логунову, Ярославу Полунину, Марку Пономареву и Андрею Сурикову.

на прогулке

Второклассники все, как один, в восторге от робототехники. Этот предмет – самый любимый. И даже наши девочки – Ксюша Ермолова, Вероника Ковганко и Яна Пак – не пасуют перед сложными схемами. Их роботы-куклы ездят, вращаются, короче говоря, работают! А в это время мальчишки создают наисложнейшие модели машин. Наверное, наиболее серьёзно к вопросу подходит Ваня Оберемко. Этот мальчик может собрать всё! Даже этажерку для медкабинета!

Наши второклассники не привыкли проводить время за компьютерными играми или у телевизора. Они предпочитают проводить время активно и с пользой! Катание на роликах – это подвижный вид спорта, который развивает силу и выносливость, а также общую координацию движений. Кроме того, занятия в группах и общение с одноклассниками способствуют формированию коллектива, а веселые игры не дают Яне, Сереже, Мише, Ване и Ярославу скучать и уставать на занятиях.

А вы знаете, что если взять по горсти почвы с каждого уголка мира, то можно собрать целую палитру и написать с её помощью настоящую картину! Но почва – это не просто земля, в которой растут трава и цветы. Это целый мир, подземное царство, в котором побывали наши второклассники, посетив квест и экскурсию в Музее Почвоведения. В итоге победила команда Матвея Войтишека! А ещё ребята заглянули внутрь этого удивительного мира, что располагается у нас под ногами. Они нашли ответы на вопросы о том, как часто ест крот, почему у слепыша нет глаз, как в степных зонах людям помогают гадюки, где спит дождевой червь и что станет с миром, если из него исчезнут все бактерии. Нас так впечатлила эта поездка, что мы решили ещё раз посетить этот чудесный музей!

квест в Музее Почвоведения

В последние тёплые деньки мы решили устроить классную фотосессию. Посмотрите, какие тёплые фотографии у нас получились!

яркая фотоссесия

Сколько же у наших второклассников впереди интересного… И мы непременно обо всём вам расскажем – следите за новостями!

частная школа Взмах