Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Сентябрь. Снова в школу!

05.10.17

Первый день в новом учебном году по традиции начался с увлекательного спектакля.

Для учеников второго класса это стало новой ступенью в их школьной жизни, потому что они впервые принимали участие в нем в качестве актёров. Одноклассники, сидя на своих местах, говорили: «Вон наша Даша, а там Катя! Какие они красивые! А как поют…».

Но играли на сцене у нас не только дети, но и оба классных руководителя: Светлана Николаевна Прусакова и Айсылу Ризвановна Усманова. Конечно, от такой поддержки маленькие актеры чувствовали себя намного увереннее.

Ещё в сентябре мы узнали много новых и непонятных когда-то нам слов, таких как «дебаты» и «предвыборная кампания». К чему бы это? Всё верно! Мы принимали участие в выборах лидера класса. У нас была настоящая предвыборная кампания! Кандидаты выступили перед классом с речью в поддержку своей программы. Страсти накалялись. Ребятам было сложно сделать выбор в пользу кого-то одного, так как все соперники были достойны победы. Но все-таки им пришлось сделать свой выбор. И лидером класса стал Данил Щупановский!

Да уж, сентябрь был насыщен событиями! Особенно мы хотим поделиться итогами проверки техники чтения. Ведь наш второй класс показал блестящий результат. Норма для второклассников – 50-55 слов в минуту. Но большинство ребят значительно превышают её. Рекордсменом же стал Илья Рубинраут, который прочёл 108 слов за минуту!

Главное теперь – не останавливаться на достигнутом!

В общем, месяц прошёл насыщенно и ярко. Но сколько еще интересного нам готовит этот учебный год!