Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Апрель

12.05.15

Апрель выдался столь насыщенным, что нам с нетерпением хочется поделиться впечатлениями и ничего не упустить, но по- порядку.

Первый день последней четверти мы встретили весело. И причина тому не только встреча после каникул, а всемирный День смеха. День несерьезный, а значит, и можно было отклониться от каких-то правил. В нашем классе Ключикова Тася и Титков Костя пришли в необычных костюмах.

день смеха 3 класс
нам весело

Апрель известен не только Днем смеха и шуток, но и еще одним не менее интересным праздником - Всемирным Днем поэзии. Ребята украсили стены этажа стенгазетами, посвященными творчеству выбранного ими поэта. Так наш класс подготовил плакат о творчестве В. В. Маяковского.

газета о Владимире Маяковском

Плакат о творчестве Владимира Маяковского

Также в этом месяце мы поздравляли с Днем рождения Елизавету Юрьевну. Ребята приготовили поздравления, а именинница - угощения. Праздник удался, ведь отмечать День рождения в кругу любимых учеников действительно здорово!>

поздравляем Елизавету Юрьевну
С днем рождения

Пожалуй, самым волнительным и значимым событием для нас стала защита стендовых докладов. Ох уж и много нам пришлось потрудиться! Не только продумать оформление стендового доклада, но и стать настоящими экспертами в выбранной теме!

Иван Пушкарев 3 класс
Мила Метелица 3 класс

А темы были самыми разными - от древнегреческих чудовищ до Останкинской телебашни. И несмотря на то, что всем без исключения удалось достойно представить членам жюри свои работы, до финала дошли немногие.

Артем Смирнов 3 класс
Айсель Гысымлы 3 класс

Финалистами стали Метелица Мила («История Российского флага»), Бутузова Арина («Малоизвестные животные мира»), Пушкарев Иван («Отличия пауков от насекомых»), Смирнов Артем ("Глубоководные киты"), Гасымлы Айсель ("Чайные традиции мира") и Харитонов Тихон ("Легендарный танк Т-34"), который был одним из победителей среди учащихся начальной школы.

Поздравляем Тихона и желаем ему не останавливаться на достигнутом! Молодец!

Бутузова Арина 3 класс
Харитонов Тихон 3 класс

Ярчайшим событием всей школы стал ее День рождения! Каждый класс готовил подарки для "Взмаха". Мы тоже признались в любви своей школе - подготовили поздравительные плакаты и спели песню "Человек-чудак". Подарок в этот день ожидал и нас. Мы ходили в кинотеатр на фильм "Дом", после просмотра которого нас угощали мороженным!

готовимся к дню рождения школы

Готовимся к дню рождения любимой школы

В апреле нам удалось посетить сразу два музея. 20 апреля мы побывали в музее Петропавловской крепости, а через неделю, по традиции, в Эрмитаже. Это была долгожданная экскурсия в рыцарский зал. Мы не только увидели доспехи рыцарей и всадников, оружие и щиты, но и познакомились с рыцарскими традициями и обычаями Средневековья.

Эрмитаж. В Рыцарском зале

Мы в Рыцарском зале