Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Февраль. Продолжаем покорять вершины знаний!

03.03.18

Самым ярким и запоминающимся событием этого месяца стала премьера спектакля английского театра «Snow White and the seven dwarfs” («Белоснежка и семь гномов»). Все ребята справились со своими ролями! Семь гномов были просто бесподобны на сцене! Злая королева в исполнении Волковой Ульяны выглядела очень правдоподобно. Мы верим, что красота, любовь и доброта спасут мир!

В феврале мы вновь побывали в Театре юных зрителей имени А. А. Брянцева на спектакле «Волшебник Изумрудного города». Вместе с героями сказки ребята погрузились в волшебную страну и совершили увлекательное путешествие в Изумрудный город по дороге из желтого кирпича. Ребята сопереживали героям во время опасных испытаний и радовались вместе с ними. Мы еще раз убедились в том, как важно иметь надежных друзей, верить в себя и в добро.

В День Святого Валентина ребята играли в игру «Тайный друг». Каждый принес небольшой подарок-сюрприз, вытянул имя одноклассника, которого затем нужно было тайно поздравить. Ребятам очень понравилась игра! Поэтому этот день у нас прошел в атмосфере дружбы, внимания друг к другу и сюрпризов!

В феврале в нашем классе активно проходит читательский марафон. По итогам этого месяца больше всего книг прочитала Леванина Эвелина. Поздравляем!

На уроках и дополнительных занятиях мы продолжаем работать над скоростью чтения. В этом месяце средний показатель по технике чтения повысился с 81 до 110! Настоящий прорыв в этом направлении совершили Абаза Прохор, Борисенков Даня, Волкова Ульяна, Кузин Никита и Леванина Эвелина!

учимся с увлечением
занимательные задания

Наши ребята приняли активное участие в математическом баттле имени Пифагора между филиалами «Взмах-юг» и «Взмах-север»! Абаза Прохор стал победителем баттла! В номинации «Устный счёт» первое место заняла Кондратьева Надежда, на втором месте – Семенова Ксения и Петров Федор, и на третьем месте – Васильев Лев! В номинации «Решение задач» второе место у Абазы Прохора, на третьем месте Ведерко Денис! Поздравляем победителей! Желаем всем участникам баттла дальнейших успехов в изучении математики!