Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Февраль

28.02.15

Мы с нетерпением прощаемся с последним зимним месяцем и готовы поделиться самыми приятными впечатлениями, которые февраль подарил нашему классу.

«Таинственные стражи Петербурга. Их лапы, уши и хвосты». Под таким необычным названием для ребят была проведена экскурсия по городу. Ни для кого не секрет, что Санкт – Петербург украшают многочисленные скульптуры — львов, сфинксов и других животных, с тайнами и историями которых познакомились ребята.

Учащиеся нашего класса в очередной раз стали зрителями ТЮЗа. Спектакль «Летучкина любовь», рассказывающий непростую историю любви юноши, как нельзя лучше настроил зрителей на  весенние настроение.

3 класс

Мы подвели итоги проекта «Я - Робинзон». Ребята разбились на команды и каждая команда создавала свой остров из подручных средств. Придумывали легенду — как попали на этот остров люди. А также должны были нарисовать герб и придумать девиз своей команде. Строгое жюри оценило работу каждой команды, и лучшие получили  номинации за самые необычные острова, а также аккуратно выполненную работу.

И в ожидании весны украсили свой класс оригами.

проект 3 класса

Конечно же незамеченными не остались и главные праздники февраля – День Святого Валентина и День защитника Отечества.

В день всех влюбленных ребята рисовали картины из сердец и дарили друг другу валентинки. Каждый ученик начальной школы должен был найти свою «половинку» и поздравить ее с праздником.

На 23 февраля девочки нашего класса проявили себя как истинные хозяйки и приготовили мальчикам конкурсы и сюрпризы, пожалуй, главным из которых были собственноручно приготовленные  угощения.

праздники в феврале

В этом месяце ребята также приняли участие в викторине «Золотое кольцо России», которая стала логическим завершением одноименного проекта всей начальной школы.

Золотое кольцо России Викторина