Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Январь. Уроки – это не скучно!

12.02.18

В январе мы снова встретились со своими друзьями в нашей школе. Ребята приняли активное участие в игре по станциям на улице. Было здорово поиграть на свежем воздухе.

В этом месяце мы приняли участи сразу в двух олимпиадах. Кузин Никита и Очковский Павел набрали высокие баллы в «Test for the Best» и смогли перейти в следующий этап! Также наши ребята с интересом выполнили задания онлайн-олимпиады «Дино». Лучше всех с ними справились Волкова Ульяна, Кузин Никита и Абаза Прохор. Молодцы!

Прогулки у ребят проходят очень активно! Несмотря на изменчивую погоду, наши мальчики любят играть в футбол, выигрывая у команды 6 класса! Футболисты Петров Федор, Васильев Лев и Ведерко Денис не пропускают ни одного матча!

В рамках изучения Аляски в нашем классе состоялся киноклуб. Мы посмотрели мультфильм «Балто».

Также мы смотрим фильмы и на английском языке, на традиционном киноклубе English Movie Club.

И как истинные любители кино, мы сходили на фильм «Движение вверх». Ребята искренне переживали за спортсменов, когда они попадали в сложные ситуации, и болели за нашу команду.

В этом месяце мы снова побывали на спектакле в Театре юных зрителей на спектакле «Конек горбунок».

В январе мы поздравили с Днём рождения Волкову Ульяну. Ребята самостоятельно организовали вечеринку в классе с играми и музыкой! Было очень весело!

В новом году настало время выбрать нового лидера класса. Ребята готовили предвыборную программу и выдвигали свою кандидатуру на пост президента класса! По итогам голосования президентом стал Петров Федор! Мы поздравляем Федора с победой и желаем успехов!

Еще в нашем классе начался читательский марафон! На уроках и даже на переменках мы развиваем навыки чтения. Учимся читать вдумчиво, внимательно и работаем над скоростью чтения! В этом месяце лучше всех читают Абаза Прохор, Калинин Николай и Кондратьева Надежда.