Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Май. Каникулы не за горами!

04.06.19

Май для школьников такой необычный период, когда, с одной стороны, очень много праздников, а, с другой, много контрольных и зачётов – конец года ведь, время подводить итоги.

И для нашего 3 класса май стал таким. Например, на уроках английского мы занимались подготовкой к сдаче Кембриджского экзамена. Готовились – все, а сдавала лишь часть желающих. Ребята шли к этому целый год! Ведь английский язык – это всегда занимательно и полезно. И у третьеклассников это один из самых любимых школьных предметов!

подготовка к экзамену по английскому языку

Ещё одним учебным испытанием третьеклассников в мае стал зачёт по русскому языку. Оказалось, что сдавать зачёты вовсе не страшно, а, наоборот, замечательно и интересно. Потому что это испытание носит обучающий характер и есть уверенность в своих знаниях. Особенностью зачета стало то, что ребята, ответившие первыми, стали помогать принимать зачёт у остальных: сами задавали вопросы, помогали понять тему, участвовали в обсуждении оценки. Среди третьеклассников, оказавшихся в числе «проверяющих», отметим Щупановского Даню, Каялину Милану, Великую Катю, Рубинраут Илью, Анкудинова Ваню. А групповая работа во главе с экспертами обобщила изученный за этот учебный год материал. Зачет пролетел необычно быстро, несмотря на то, что продолжался почти 5 уроков подряд!

зачет по русскому языку

Прекрасным завершением учебного года стало посещение веревочного городка “Norway Park” на Елагином острове. В предпоследний учебный день наши третьеклассники отправились в верёвочный городок “Norway Park” на Елагином острове. Дружно, весело и активно провели ребята этот день! И даже пасмурная погода не смогла напугать нас. Этот выезд был во всех отношениях полезен: здесь и преодоление себя и своих страхов, и умение работать в команде и поддержать товарища. А еще ребятам очень запомнились белочки Елагина острова, которых они пытались покормить, приручить, и подружиться с ними. Не все третьеклассники могли справиться с эмоциями на трудном веревочном пути, но, когда преодолевали себя, проходя путь до конца, тут же бежали всем рассказывать о своей маленькой, но значимой победе!

веревочный городок Norway Park

Последний день в Начальной школе – награждение отличников. Отличниками в 3 классе стали Анисина Даша, Анкудинов Ваня, Каялина Милана, Рубинраут Илья, Щупановский Даня. Поздравляем! Но это ещё не всё. На линейке были награждены ребята, отличившиеся в течение года в разных областях знаний. За грамотность – Анисина Даша, Анкудинов Иван, Каялина Милана, Останина Наташа, Рубинраут Илья, золотой значок получил Щупановский Даня. За любовь к чтению – Анкудинов Ваня, Привалова Маша, Хадарцев Эрик, Щупановский Даня. За рвение в науке – Анисина Даша, Великая Катя, Икконен Саша, Каялина Милана, Останина Наташа, Рубинраут Илья, Хадарцев Эрик, Щупановский Данил, Щур Иоанна. Особую грамоту за успехи в изучении немецкого языка получил Трунин Ваня! Свои награды получили и наши художники – Вышеславцева Мария, Кастан Стефани, Смирнова Настя, Щур Иванка, Яланская Аня. И после того, как официально учебный год был завершен, мы, как и вся начальная школа, провели последний день перед летними каникулами в Павловском парке. Узнали много всего нового на игровом квесте о мифах Древней Греции, об Аполлоне и мудром Асклепии, о кентаврах и прекрасных музах. И затем отправились на пикник. Легкость этих моментов запомнится ребятам надолго, потому что этот прекрасный день открыл полные приключений летние каникулы.

веревочный городок Norway Park

До встречи в новом учебном году! Теперь мы – четвероклассники!