Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Май

04.06.15

Четвертую четверть мы начали полными сил – солнечные первомайские праздники порадовали хорошей погодой и прогнали грустные мысли о последнем учебном месяце.

Памятный для всей страны день с должным уважением был проведен и в начальной школе. 9 мая ребята вспоминали своих родственников и всех тех, кто были свидетелями военных событий. В начальной школе был создан некий мемориал, в котором ребята разместили фотографии своих прабабушек и прадедушек и рассказывали друг другу о подвигах своих родственников.

стенгазета к дню победы
день памяти в 3 классе

В нашем классе прадед Гасымлы Айсель – Мамедов Габиб, служил в мотострелковой дивизии и освободил 4 города – Моздок, Одессу, Николаев и Брест. К ребятам приходили учителя из старшей школы. Осеева Юлия Андреевна не просто рассказала ребятам о событиях, происходивших в нашей стране, но и заставила каждого прочувствовать ужас войны и понять, что мирное будущее людей зависит от каждого из нас.

В мае мы поздравляли именинников – Пушкарева Ивана и Гасымлы Айсель. Дни рождения в нашем классе – всегда долгожданные события. Так и в этот раз угощения были самыми сладкими, а поздравления и пожелания самыми неожиданными и приятными.

И все-таки главным событием месяца оказалась долгожданная премьера английского спектакля «Svetik – Semitsvetik. Ребята «рассказали» зрителям историю мальчика, выбравшего между своими эгоистическими желаниями и человеческими отношениями настоящую дружбу. Молодцы! Третьеклассники справились с непростой для них задачей, а помогали им в этом режиссер Урусова Галина Юрьевна и учитель английского языка Каменская Екатерина Александровна.

спектакль английского театра 3 класс
спектакль 3 класса

Май – это не просто последний месяц весны, это время приближающегося лета. Прекрасная пора для того, чтобы как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Наш класс совершил поездку в Петергоф и посетил экспозицию «Спасенный Петергоф». Экскурсовод рассказал ребятам о жизни города в дни войны. По окончании экскурсионной программы ребят ждал сюрприз – пикник на берегу Финского залива. На этой радостной ноте мы и завершили учебный год.

весна
поездка в Петергоф

Желаем всем яркого на события и приятные впечатления лета! До встречи в сентябре!