Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Март. Ни дня без интересных событий!

05.04.19

И снова здравствуйте! На связи 3 класс филиала школы «Взмах-Юг». Март выдался очень насыщенным, о чём нам очень хочется вам рассказать!

Например, в самом начале месяца, 2 марта, состоялся Всероссийский фестиваль театральных драматизаций на английском языке, в котором мы приняли участие. Наш класс представлял сцену из «Сказки о потерянном времени» Евгения Шварца. Участие в постановке приняли Анисина Дарья, Рубинраут Илья, Вышеславцева Мария, Икконен Александр, Хадарцев Эрик, Тихов Максим, Трунин Иван, Каялина Милана. Несмотря на то, что третьеклассники выступали в неполном составе, и некоторым актерам пришлось спешно учить роли других героев, ребята не растерялись! В результате место наш класс не занял, но это не повод грустить – ведь мы стали лауреатом конкурса, что считаем большой победой!

сцена из спектакля «Сказка о потерянном времени»

А совсем скоро наступил долгожданный праздник, который мы так долго ждали! На этот раз он получился удвоенным – всей школой мы встречали Масленицу и 8 марта в один день. День получился очень активным: дефиле для всех представительниц прекрасного пола, к которому девочки 3 класса активно готовились. Например, Даша Анисина была в образе Весны, а Катя Великая и Маша Привалова устроили парное дефиле в нарядах, напоминающих весенние цветы. Конечно, мы не забыли поздравить девочек 3 класса – по традиции, мы устроили игру в фанты с выполнением интересных заданий. А ещё мальчики своими руками смастерили открытки, и каждая девочка получила поздравление и небольшой подарок. Конечно, еще и воздушный шарик!

Масленица

И про Масленицу не забыли: на переменах ребята принимали участие в мастер-классах, посвященных народному празднику, создавали украшения, сами делали тряпичные куколки-обереги. А после уроков вся школа участвовала в играх на улице. Здесь было и перетягивание каната, и ручеёк, и строительство из снега, и, конечно же, хоровод – куда без него?!

игры на улице

3 класс богат талантами, в том числе и в области искусства. Нас волнуют многие вещи, в том числе и поэзия. А вы знали, что 21 марта – День поэзии? Третьеклассники решили выйти на улицы города и напомнить о нём жителям Санкт-Петербурга, который носит звание «культурной столицы». Ребята, держа в руках самодельные плакаты-поздравления, читали стихотворения прямо на бульваре, для случайных прохожих. Это были произведения Ф.И. Тютчева, И.А. Крылова, А.А. Усачева, С. Михалкова. Многие люди останавливались и с удовольствием слушали. Ребята читали стихи по нескольку раз. Ваня Анкудинов и Милана Каялина читали вместе басню целых 6 раз! После возвращения в школу ребята поделились впечатлениями. Одних опечалило, что были люди, которые прошли мимо и не остановились. Другие порадовались, что те, кто останавливался, дослушивали стихотворение до конца. Все ребята были вдохновлены: несмотря на страх сцены «под открытым небом», они смогли перебороть стеснение и прочитать наизусть. Кто один раз, а кто и шесть!

день поэзии

Конец месяца был таким же активным! Наконец, состоялось награждение третьеклассников за участие в международном конкурсе “British Bulldog”. Сам конкурс прошёл ещё в декабре прошлого года. Итак, школьным победителем в 3-4 классах стал наш третьеклассник, Эрик Хадарцев. А ещё он занял 2 место в Кировском районе – отличное достижение! Рубинраут Илья и Щупановский Даня разделили 2 место по школе между 3-4 классами, 3 место заняла Привалова Маша. Все участники получили интересные подарочки от организаторов конкурса. Радуемся успехам ребят вместе с ними!

А завершило месяц март, заодно и всю третью четверть, интереснейшее событие… В нашей школе прошёл День ярких красок! В последний учебный день школа напоминала разноцветную мозаику: и взрослые, и дети в ярких одеждах (а некоторые и с ярким макияжем!) радостно встречали последний день перед весенними каникулами. В этот день ребята узнали об индийском празднике Холи, его истории и традициях празднования. А на переменах можно было поучаствовать в конкурсе рисунков. От нашего класса приняли участие Щур Иоанна, Кастан Стефани, Каялина Милана, Останина Наташа. А после уроков на улице началось настоящее веселье: всей школой мы играли в «Пятнашки»! Но участвовать могли лишь те, кто специально подготовился – принёс одежду, которую не жалко было бы испачкать в краске. Этот день подарил нам бурю эмоций, после которой расставание с школой, пусть и всего лишь на неделю, выдалось немного грустным.

не время грустить

Но не время грустить! Совсем скоро мы снова с вами свяжемся. До встречи через месяц!