Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Март. Праздник весны

30.05.17

Март встретил нас радостью! Наш Евгений Иванюсь занял призовое место в олимпиаде по английскому языку Test for the best. Наши поздравления!

6 марта. За окном первые лучики весеннего солнышка, мы прощаемся с зимой на уроке русского языка. У нас проект — «Зимняя страница». Стихи и проза великих мастеров, народная мудрость, свои наблюдения-все это было на уроке русского языка в 3 классе. До свидания, зимушка-зима! Добро пожаловать, весна-красна!!!

Прощаемся с зимой
У нас проект — «Зимняя страница»

Весенний праздник. Милые, прекрасные, дорогие, девочки, девушки, дамы, мы счастливы поздравить вас с 8 марта!

Прошли вьюги и метели, Кое - где подтаял лед. Песню звонкую запели Ручейки. Весна идет! Пусть чудесный праздник женский Счастье и любовь несет. Жизнь пусть будет интересней И душа всегда цветет! А любимым мамам мы подарили свои творческие рсботы-сочинения о самых родных и важных людях, о мамочках самых-самых лучших!

В середине марта в начальной школе состоялся настоящий праздник весны! Праздник музыки, танцев, поэзии и радости . Мы услышали чудесные стихи о весне в исполнении Артёма Фирсова. А ещё мы исполнили небольшой отрывок из песни известной группы ABBA, ярко и зажигательно!

Поздравляем девочек
Праздник весны

Как прекрасно, что мы можем жить ярко и творчески! Мы точно знаем, что Детство – самый захватывающий и увлекательный период в жизни каждого человека. Это время сказок, фантазий, невероятных выдумок и игр, которые порой совсем непонятны взрослым. Родители окружают детей заботой и любовью, бывают и строги и ласковы, но, возможно, для того, чтобы стать своему ребенку настоящим другом, стоит позволить себе немного озорства, стать чуть менее серьезными и заглянуть в волшебный мир их фантазий? Да! 15 марта мы очутились в....Мумми-доме! Окунулись в мир Муми-троллей! Прелестный спектакль в ТЮЗе! Артисты ели настоящие бутерброды и бананы в процессе, а ещё там принимал участие маленький зверёк... Очень весело и интересно. Мы-сла в восторге-сла!

Любимый наш ТЮЗ! Мы говорим тебе :"До свидания!". Жаль, что это был последний спектакль этого года-милый, трогательный, семейный «Чудеса в Моми-доме»

Поздравляем девочек
Праздник весны

17 марта наш цикл занятий в Эрмитаже также подошёл к завершению, мы посетили «Зал культуры и искусства кочевых племен Алтая VI-IV вв. до н.э.»/ Экспозиция зала включает памятники, найденные в результате раскопок курганов в урочище Пазырык – захоронений знати кочевых племен Горного Алтая. Здесь представлены бытовая утварь, украшения, оружие и предметы конского снаряжения, выполненные в скифо-сибирском зверином стиле.

Привлек наше внимание и кожаный конский убор, состоящий из маски, увенчанной большими «оленьими» рогами, седла, нагривника и футляра-нахвостника. Уникальны в зале поделки из дерева, одежда и обувь из войлока, кожи и меха, происходящие из алтайских "замерзших" курганов, в которых прекрасно сохранились органические материи. До свидания, Эрмитаж, до новых встреч!

В Эрмитаже
На экскурсии

В марте мы активно готовились к конкурсу чтецов стихотворений о весне. Нам предстояло выбрать тех, кто в среду, 22 марта, представит наш класс на поэтическом поединке! Конкурс чтецов – это серьёзное, важное мероприятие. К нему надо готовиться заранее, каждый третьеклассник выбрал понравившееся стихотворение, учился выразительно читать его, с эмоциями и настроением, репетировал и дома, и в школе.

Очень порадовали третьеклассники взрослым выбором поэтических текстов и хорошим их исполнением! Гордимся такими умными и увлечёнными детьми! В финале участвовали Екатерина Антохина, Анастасия Конькова, Александра Лепёхина, Александр Костецкий. Победительницей стала Александра Григорьева!

Kонкурс чтецов
Читали стихи о весне

Любая, даже самая сложная работа, нашим третьеклассникам по силам. Итак! В 3 классе состоялся Терминологический зачёт по русскому языку! Как же он проходил? Во-первых, ребята заранее получили список терминов, изученных в течение года. Дома и в классе они повторяли их значение, учились приводить примеры. Во-вторых, в понедельник, 13 марта, они на зачетном листе дописывали сами термины к определениям, это была первая часть зачёта. А 20 марта им предстояло из группы слов вытянуть 6 "билетиков", написать толкование слова с примерами. Наши третьеклассники отлично справились с предложенным заданием! 5 человек удостоились наивысшей отметки-"5+"! Катя Антохина, Аня Елесина, Саша Костецкий, Саша Григорьева, Аня Никитина-лучшие знатоки терминов! Здорово! Так держать! Поздравляем со сдачей первого серьёзного зачёта!

Победители
Терминологический зачёт по русскому языку

А 23 марта вновь мы участвовали в олимпиаде по математике! "Плюс"-для умников и умниц.

В конце 3 четверти мы поблагодарили Сашеньку Григорьеву, нашу старосту. Она показала пример, какой нужно быть, если тебе доверили роль лидера класса. Трудолюбивая, старательная, ответственная, инициативная, постоянно работающая над собой-именно так выглядела староста нашего класса! 24 марта Александра поблагодарила всех за помощь и поддержку, наградила лучших. Особые слова благодарности прозвучали в адрес Катюши, заместителя старосты класса, первой помощницы!

Выборы нового старосты были не очень простые! Все очень хотели стать лидерами класса в 4 четверти. Большинством голосов старостой класса была избрана Маруся Васильева. Желаем оправдать надежды коллектива! Да! По разным странам Скандинавии мы перемещались на нашем корабле "Васа", который создавали всем классом! -Полный вперёд! Дружная команда третьеклассников готова продолжить путешествие, но...после каникул.

Победители
Терминологический зачёт по русскому языку