Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Сентябрь. Новый этап школьной жизни начался!

29.10.18

Мы вступили в невероятный учебный год – год 30-летия нашей школы. Праздник начала учебы тоже был необычным, ведь в зрительном зале собрались южане и северяне – ученики филиалов школы «Взмах-Юг» и «Взмах-Север»!

А начался наш праздник с веселых забав на улице и, конечно, со сказочного путешествия, в которое каждый год мы отправляемся благодаря театральной команде ребят и учителей. В этом году мы вместе побывали в Стране Невыученных Уроков!

Праздничное открытие начальной школы

Главным героем спектакля этого года стал наш третьеклассник Эрик Хадарцев: он прекрасно справился со сложной ролью и запомнил огромный объём текста. И, кстати, Эрик до сих пор так и представляется: Виктор Перестукин. И говорит, что двоечником он никогда не будет! Итак, наши третьеклассники на сцене – Эрик, Катя Великая, Даша Анисина и Настя Смирнова! Девочки запомнились зрителям своим незаурядным актёрским талантом. Мы очень рады успехам наших юных артистов!

главного героя сыграл Эрик Хадарцев

После театральной постановки в нашей школе началась экономическая игра: новоиспечённые третьеклассники разработали свою валюту, зарабатывали её, выполняя различные задания, а потом меняли на общую, которую придумал 6 класс. У третьего класса были очень необычные испытания – по анатомии и петербурговедению. Ребята с восторгом отнеслись к мероприятиям, подготовленным к открытию Начальной школы, и с нетерпением ожидали начала уроков!

на уроке

Уже с первых дней в школе классы начали соревнование. На этот раз первым испытанием стал конкурс «Самая классная классная фотография». Мы долго лидировали, но в последний момент уступили победу 2 классу и заняли почётное второе место. В следующий раз мы непременно будем первыми!

самое классное фото

«...И дивный Петергоф,
Жилище пышное героев и богов,
Где Петр свой каждый шаг означил чудесами,
Где море над главой, где море под ногами...»

В сентябре наш 3 класс поехал на экскурсию по Нижнему Парку в Петергоф, и мы хотим поделиться с вами прекрасными впечатлениями от совместной поездки. Выезд состоялся в честь наших летних именинников. Ваня, Стеша, Илья, Настя, Саша и Макс – каждого из вас мы ещё раз поздравляем с прошедшим Днём Рождения! Время мы провели отлично: золотая осень, чудесная погода, фонтаны, залив, шутихи, интересные задания от экскурсовода и, наконец, найденный клад. День удался на славу! Как же здорово проводить время в компании одноклассников!

поездка в Петергоф

В нашей школе ученики любят нестандартные задачи – именно поэтому мы участвуем в олимпиадах! В одной из них – речь о «Дино-олимпиаде» – мы успели поучаствовать в сентябре! Её задания охватывают сразу 4 предмета: математику, русский язык, предпринимательство и окружающий мир. Задачи олимпиады тренируют внимание, логику и пространственное мышление, но при этом не требуют углублённого знания школьной программы. В нашем 3 классе на первом месте с результатом 67 баллов оказался Даня Щупановский, с чем мы его и поздравляем! Вместе с ним первая десятка выглядит так:

Даня Щупановский – 67 баллов,
Даша Анисина – 66 баллов,
Илья Рубинраут – 57 баллов,
Катя Великая – 53 балла,
Максим Тихов – 53 балла,
Эрик Хадарцев – 52 балла,
Настя Смирнова – 49 балла,
Маша Привалова – 44 балла,
Ваня Трунин – 42 балла,
Стеша Кастан – 42 балла.

Ура нашим победителям и призёрам! А остальные ребята рук не опускают: в следующий раз они будут стремиться к победе ещё сильнее!

Академические мероприятия:

Уроки математики начались как всегда необычно. Математическая осенняя викторина. Нестандартные увлекательные задания.

Проведены все входные тестирования. Написали хорошо. Новые предметы: французский, ТРИЗ (теория решения изобретательских задач). Учим детей думать

наш класс