Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класс. Апрель. День рождения школы и Научный день

05.05.16

Апрель, пожалуй, самый важный месяц в жизни «Взмаха». Наша школа вот уже 27 лет отмечает 25 апреля свой День рождения. И, конечно, для каждого из нас этот праздник особенный.

Ворох идей, часы репетиций, волнение, томительное ожидание… И вот наступил этот долгожданный день. Начальная школа представила зрителям целый спектакль – путешествие в волшебную страну. Каждому из нас знакома эта страна – это школа «Взмах». Хотим поблагодарить наших родителей и друзей, которые в этот день были благодарными зрителями. Без вашей помощи и поддержки праздник точно бы не состоялся!

танец с шарами
день рождения школы

Не менее значимым событием в начальной школе стал научный месяц. Время, когда ребята с головой погружаются в науку и выступают в роли исследователей. Стоит отметить, что в этом году перед четвероклассниками стояла поистине сложная задача. Они работали не просто над стендовыми докладами, а разрабатывали проекты и должны были представить на суд жюри некий «продукт» своей работы. Так, Гасымлы Айсель, Патландзе София и Петрова Людмила подвергли эксперименту ивовую ветвь и изучали ее изменения в разных условиях. Работа была непростой, а для ребят – это прекрасный опыт серьезной исследовательской работы.

Гасымлы Айсель, Патландзе София и Петрова Людмила
опыт серьезной исследовательской работы

Хотим поделиться с вами еще одной радостью! Всем знаком танцевальный коллектив TODES Аллы Духовой. Так вот, ученица нашего класса Метелица Мила – одна из участниц этого коллектива. И совсем недавно Мила вернулась из Казани, где на соревнованиях достойно представляла наш город. Мила, ты умница! Мы гордимся тобой!