Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класс. Апрель. Новый этап не за горами!

07.05.19

День космонавтики – праздник, который все в Начальной школе ждали с нетерпением!

В этот день наши учителя устроили космические уроки. Например, бумажные самолётики! Ведь это очень серьёзная вещь. В этом сегодня смогли убедиться ученики начальной школы на уроке-станции по основам воздухоплавания. Помимо увлекательной теоретической части (а о полетах можно говорить бесконечно!), ребята познакомились с искусством аэрогами – это раздел оригами, который занимается исключительно конструированием моделей летательных аппарата из бумаги. И это не просто искусство ради искусства, а вполне прикладное занятие – так, считающийся основателем аэрогами Джон Нортроп создавал и испытывал именно бумажные модели, и уже на их основе конструировал настоящие большие самолеты. А ещё по полетам бумажных самолетиков проводят серьезные всемирные соревнования, оценивающие дальность и длительность полета, а также ээробатику – элементы высшего пилотажа на бумажных моделях! А почему бы и нам не посоревноваться? Мы тоже очень любим здоровый азарт и небанальные исследования!

16 апреля – важный день. Именно тогда состоялся финал Научного дня, последний этап научного состязания. На этот раз состязались между собой ребята из обоих филиалов школы – «Взмах-Север» и «Взмах-Юг». От нашего класса финалистами стали Гонта Матвей с темой проекта «Международный экспериментальный термоядерный реактор ИТЭР» и Кузин Никита «Польза и вред мобильных телефонов». Сражались за призовые места они с учениками 3-4 классов. К сожалению, ребятам не хватило уровня подготовки и призёрами они не стали. Но этот опыт, несомненно, полезен. Ждём их успехов в следующем году!

26 апреля нас ждало очень важное событие в жизни все школы — ведь это наш День рождения! «Взмаху» – 30 лет! 4 класс активно готовился к юбилею любимой школы: мы очень много репетировали. Всем в Начальной школе известно, как сильно наши мальчики любят играть в футбол, и на День рождения школы они подготовили активный и яркий танец «Футболисты»! Ребята отлично дополнили праздник. День рождения школы во «Взмахе» – очень масштабное событие, которое является полезным опытом и для взрослых, и для детей.

А впереди нас ждём последний месяц учёбы в 4 классе. Контрольные, зачёты, экзамены… Но трудности нам нипочём!