Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класс. Февраль. Месяц активной учёбы

04.03.18

На уроках русского языка ребята активно изучали глаголы и их постоянные и непостоянные признаки. Они с усердием разбирались в этой непростой теме, а самыми активными на уроках были Саша Григорьева, Катя, Саша Костецкий.

Нельзя не отметить трудолюбие тех ребят, которые в тетрадях очень аккуратно и много писали и выполняли все, даже самые сложные задания – это Аня и Маруся. Также мы пробовали создавать свои памятки с правилами из учебников и рисовали к ним иллюстрации. Самые интересные и яркие странички получились у Вероники, Маруси и Саши Лепёхиной.

выполняем сложные задания очень аккуратно

В феврале для всех четвероклассников был проведён двухнедельный тренинг по скорочтению. Вы знаете, что навык быстрого чтения тесно связан с развитием памяти и внимания. Хорошо читающие дети легко запоминают и пересказывают объемные тексты. Для школьника это очень ценное качество. Ведь если ребенок читает медленно, он просто не сумеет усвоить тот объем информации, который предлагает ему современная школа. Что подтверждают и наблюдения наших педагогов, которые обнаружили прямую зависимость между скоростью чтения и успеваемостью учеников. За самый большой прогресс в скорости чтения мы наградили Артема Фирсова.

Напоминаем, что в январе состоялся второй тур олимпиады Test for the Best! В нем приняла участие и наша Катя Антохина. Она смогла преодолеть достаточно высокий проходной балл, необходимый для участия в финале. Катя набрала 88 баллов при проходных 70-ти!

11 февраля во время финального испытания мы, конечно же, все переживали за нее. И в итоге она стала призером международной олимпиады Test For The Best. По итогам олимпиады её организаторы подтвердили, что Катя обязательно должна успешно сдать Кембриджский экзамен уровня Flyers, к которому она уже и готовится со своими одноклассниками под руководством Светланы Романовны!

Диплом международной олимпиады Test For The Best

Много времени в феврале мы уделяли изучению окружающего мира. Закончив изучение темы «Космос», 10 февраля мы отправились смотреть на звёздное небо в планетарий!

Находится планетарий в здании старинного газгольдера, который является крупнейшим в России. Объем здания, позволяет вместить в себя около 7 куполов Московского планетария, который является крупнейшим в Европе, и в несколько десятков раз превосходит по объему купол действующего планетария в Санкт-Петербурге. Планетарий является не только самым крупным, но и самым современным: после просмотра 40 минутного космического шоу, озвученного российскими звездами, мы смогли в течение 15 минут самостоятельно управлять проекционным куполом, вращать его и передвигаться в пространстве. Это было незабываемо!

К звездам

Конечно, мы следим за успехами наших одноклассников вне школы. Расскажем про наши последние достижения.

В феврале Кузьмин Севастьян получил диплом 2 степени районного фестиваля инструментальной музыки «С музыкой в новый век». Он играл на ксилофоне в Шереметьевском Дворце Музыки, там он исполнил два произведения: музыкальную сказку С.Я. Маршака «12 месяцев» и танециз балета А.А. Алябьева «Волшебный барабан».

Лиза Самышкина на соревнованиях по танцам в середине февраля заработала сразу 4 медали! Умница наша!

Лиза Самышкина на соревнованиях по танцам

Знаете ли вы, что наша Катюша прекрасно играет на фортепьяно? И 20 февраля с коллективом из музыкальной школы Антохина Катя была в больнице имени Поленова на улице Маяковского. Там она выступила перед больными и докторами. Кате очень понравилось выступать, ведь она считает, что очень важно помогать людям или хотя бы повышать им настроение. Дарим добро!

Еще мы хотим от души поздравить Студилову Милану с серебряной медалью в номинации слалом классика, которую она получила на соревнованиях IvRollerWinter 2018. Милана – настоящий спортсмен! Милана усердно тренируется и вкладывает всю свою душу в то, чем занимается! Не теряй чемпионский запал и иди только вперёд!