Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класс. Май. До встречи в сентябре

30.05.16

Как ни печально это произносить, но май подошел к концу, а это значит, что мы расстаемся друг с другом на целых три месяца. Всего несколько дней назад мы решили последние в этом учебном году задачи, получили аттестаты. Впереди – лето и новые незабываемые впечатления. А пока несколько слов о том, каким в нашей памяти останется май.

Этот месяц в нашем классе получился весьма творческим. На уроках литературного чтения мы выступили в качестве авторов и дизайнеров «Поэтического журнала». Разделились на группы, каждая из которых готовила «страницу» поэта Серебряного века. Цитаты из стихотворений и переписки, редкие фотографии и портреты. Мы постарались узнать и поделиться самой необычной информацией об Анне Ахматовой, Сергее Есенине и Александре Блоке.

На уроках литературного чтения

Май в начальной школе – месяц постановок Английского театра. Каждый спектакль – это всегда яркое, полное сюрпризов произведение искусства. В этом году новое звучание обрела еще одна известная каждому сказка - «Золушка». Благодаря режиссерскому таланту Венеры Хазраткуловой мы перевоплотились в Золушку и Принца, ворчливых сестриц и мачеху. Зачем говорить? Вы можете увидеть все своими глазами.

Также в этом месяце мы поздравляли с Днем рождения Пушкарёва Ваню и Гасымлы Айсель. Ещё раз с Днем рождения, ребята! Пускай все теплые слова и пожелания непременно сбываются!

И еще одна радостная новость от нашего класса! Мы уже рассказывали вам, что Харитонов Тихон профессионально занимается картингом. Совсем недавно он вернулся с международных соревнований с ошеломительным результатом! Тихон попал в тройку лидеров и это в таком юном возрасте! Мы радуемся вместе с тобой и желаем тебе не останавливаться на достигнутом. Верим в твой успех!