Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класс. Май. Переход на новую ступень!

03.07.19

Май – пора экзаменов. Для 4 класса первым испытанием стал экзамен по английскому языку.

Первый школьный экзамен все сдали достойно, на позитиве и с хорошими результатами. Послушать ребят приехали коллеги из Северного филиала нашей школы и тоже похвалили их подготовку. Особенно же комиссия выделила ответы Леваниной Эвелины и Кузина Никиты из 1 подгруппы и Борисенкова Дани из 2 подгруппы! Молодцы! Так держать!

А впереди нас ждал ещё один экзамен – Кембриджский экзамен по английскому языку Cambridge Movers. Сдавать его решились не все: участие приняли Васильев Лев, Борисенков Даниил и Гонта Матвей. В течение года ребята готовились к экзамену. В этот раз экзамен проходил в Русской Гуманитарной Христианской Академии. Четвероклассники сказали, что сдавать было легко, особенно на устной части. С нетерпением ждем результатов!

Наконец, мы представили свою постановку английского театра! На сцене наш 4 класс блистал со спектаклем «Три мушкетера». Мы перенеслись во Францию, побывали во дворце Анны Австрийской, стали свидетелями интриг Кардинала и Миледи, сражений мушкетеров и гвардейцев. Благодаря дружбе и отваге доблестных мушкетеров и Д'Артаньяна, алмазные подвески были доставлены вовремя, и Королева была спасена! В подготовке принимали участие режиссёр, Галина Юрьевна, классные руководители, Елизавета Юрьевна и Мария Вячеславовна. Благодарим за помощь преподавателей английского языка Юлиану Давидовну, Светлану Романовну и Сабину Камаловну, преподавателя музыки Антонину Андреевну, костюмеров и декораторов Ирину Вячеславовну, Анну Анатольевну и Ирину Викторовну! Своим выступлением ребята ознаменовали окончание начальной школы и переход на следующую ступень. Поздравляем! Гордимся вами!

Последние дни учебного года мы провели дружно, активно и весело! 24 мая состоялось долгожданное событие – выпускной вечер четвероклассников! Участие приняли все ребята и классные руководители. На выпускной мы отправились на дачу к Елизавете Юрьевне. Весь день провели на свежем воздухе! Много гуляли, играли в мафию, настольные игры, слушали музыку, танцевали. А ещё мы сходили на фильм «Покемон. Детектив Пикачу», после много гуляли, а еще — поздравили с днем рождения Борисенкова Даню!

И вот, 28 мая состоялась торжественная линейка, официально завершившая учебный год. Ребятам вручали грамоты и значки. В нашем классе уверенно и стабильно на «5» закончили учебный год Кондратьева Надя, Кузин Никита и Леванина Эвелина. Congratulations! Затем мы отправились в Павловск. Ребята прошли увлекательный квест «Приключения Аполлона в Павловском парке», успешно справились со всеми препятствиями, сориентировались в пространстве парка. А после квеста был пикник!

Ещё один школьный год, с его волнением, радостью и преодолением трудностей, остался позади. Каждый из вас стал старше, научился новому, и, наверное, с улыбкой смотрит на свои прошлые волнения, хотя и чуть-чуть беспокоится о том, что ждет впереди! Но не сомневайтесь, конечно же, все будет хорошо. Мы хотим пожелать ребятам успехов в учебе, внимательности и любознательности, не расстраиваться, если задачка не решается с первого раза, потому что задачки "взрослеют" вместе с нами и, конечно, будут становиться все сложнее и сложнее!

Верим в вас! Добро пожаловать в 5 класс!