Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класс. Май. Последние весенние деньки.

29.06.18

Май у школьников всегда богат на события: тут и праздничное настроение, и ожидание летних каникул, и итоговые контрольные и зачёты! Наши четвероклассники не стали исключением: посмотрите, сколько всего мы успели за один месяц!

9 мая — великий день, и мы рады, что наши ребята понимают, какой ценой в далёком 1945 году досталась победа и как важно сейчас сохранять мир на земле. Вместе с пятым классом мы прослушали лекцию о наиболее важных событиях Великой Отечественной войны. Ученики взволнованно обсуждали услышанное, делились своими мыслями и рассказами из истории своей семьи. После лекции возложили цветы к мемориалу и почтили память павших воинов и всех пострадавших в этой войне минутной молчания.

Весь месяц в нашей школе длилась декада Франции. Лекции, квесты и игры сменили друг друга, как в калейдоскопе! Ученики получили знания об искусстве и культуре Франции, о её истории и повседневной жизни. Кажется, теперь никто из ребят не спутает Реймсский и Руанский соборы и не забудет, от чьего имени произошло название династии Каролингов!

Для выставки о французской культуре 4 класс решил мастерить макет первого этажа Лувра и Стеклянной пирамиды. Ребята сами нашли информацию о картинах, нарисовали план, создали буквально из ничего огромную пирамиду! Наш проект получился самым масштабным! Самыми активными участниками были Саша Лепёхина, Саша Григорьева, Кирилл и Артём! Но ведь мало смастерить макет, нужно ещё и презентовать его! С этой задачей блестяще справилась наша Катя!

Но больше всего четвероклассникам понравилась игра «Что? Где? Когда?». Это была игра сборной 4-6 классов против учителей, в которой они смогли проверить свои знания по истории и культуре Франции. От нашего класса приняли участие Катя Антохина и Саша Григорьева. Ребята в буквальном смысле вырвали победу, выиграв со счётом 6:5!

Одним из самых волнующих учебных моментов в мае была сдача зачёта по русскому языку. Ох, как же переживали наши девочки и мальчики! Но в итоге весь класс успешно справился с испытанием. Плохих отметок нет ни у кого. Молодцы!

16 мая наши четвероклассники сдавали свой первый в стенах школы «Взмах» серьезный экзамен по английскому языку! Ребята беседовали с экзаменаторами о своих увлечениях, домашних питомцах и планах на лето! Было интересно слушать их рассказы о истории Китая и Древнего Египта, рассуждения о жизни школьников в Великобритании и Ацтеков Центральной Америки! Мы радуемся успехам всех ребят, особенно отмечая ответы наших уже «зарекомендовавших себя англичан»: Кати Антохиной, Саши Григорьевой, Саши Костецкого и нашей новой английской звездочки - Маруси Васильевой! Молодцы ребята!

Вся школа ждала заключительного праздника. В последний день четвероклассники веселились, танцевали и, конечно, получали заслуженные награды. На память будущему 4 классу наши ребята нарисовали огромную цифру 4 в виде — ни за что не догадаетесь! — шавермы! Да уж, любят наши ребята пошутить! А младшие ребята и рады, приняли подарок с удовольствием.

После линейки четвероклассники (ой, простите, теперь уже ПЯТИклассники!) отправились на отдых в лагерь Балтиец. Отдохнули мы на славу! Но, к сожалению, настала пора расставаться. До встречи в следующем учебном году!