Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класс. Март. Весеннее обновление!

07.04.19

Новый месяц для 4 класса начался с испытания – на очереди был зачёт по математике.

Ребята вытягивали билеты и отвечали на вопросы комиссии, решали задачи. Как выяснилось, зачёт – это не сложно и совсем не страшно. Мероприятие больше напоминало дружеский, но интеллектуальный диалог учителя и ученика. Каждый мог почувствовать индивидуальный подход, поддержку и гордость. Все справились. Отлично! Так держать!

зачет по математике

Другим событием, будоражившим умы четвероклассников в раннем марте, стала экскурсия в Государственный Русский музей. Ребята стали участниками обзорная экскурсии, которая была посвящена истории живописи, её развитию от иконописи до современности. Экскурсовод предложила ребятам «экскурсию по заявкам», на что «взмаховцы» с радостью согласились. Борисенков Даня, Лебедев Максим, Кузин Никита и Абаза Прохор были заинтересованы творчеством Айвазовского, поэтому они хотели узнать о нём побольше. Экскурсовод с удовольствием отвечала на вопросы, объясняла интересующие моменты. Получилось очень здорово!

Русский музей

Ну и, конечно, куда без мартовских праздников! В этом году мы решили объединить праздник 8 марта и Масленицу. И получился у нас… праздник русских красавиц! В честь этого был устроен модный показ, на котором каждая девочка, девушка, женщина Начальной школы получила возможность продемонстрировать свой восхитительный образ. Конечно, девочки нашего класса и классные руководители – Елизавета Юрьевна и Мария Вячеславовна – не остались в стороне. После этого наши мальчишки устроили праздничное чаепитие в классе: получилось очень уютно и по-семейному.

праздник русскиз красавиц

Конец марта выдался очень насыщенным, но больше всего нам запомнилось награждение победителей и призёров международного конкурса «British Bulldog». От нашего класса приняли участие Леванина Эвелина, Волкова Ульяна, Кондратьева Надежда и Лебедев Максим. Эва стала первой в школе и шестой в районе – очень достойный результат, поздравляем! Второй оказалась Ульяна, а на третьем месте расположились Надя и Максим. Оказалось, что он не ожидал подобного результата – ведь это значит, что он может получать оценки «отлично» по английскому языку, надо лишь постараться!

награждение победителей

Ученики школы «Взмах» очень ответственные и активно принимают участие в различных благотворительных акциях. «Четвёрка» не стала исключением: в конце первого весеннего месяца мы приняли участие в акции «Дерево благодарности». Её цель – выразить благодарность людям, для которых важно наше внимание. Например, тем, кто пережил блокаду Ленинграда (в 2019 году исполнилось 75 лет со дня снятия Блокады). Нужно было всего лишь сдать макулатуру, и на вырученные от этого деньги, приобрести пряжу, связать красивые шарфики и подарить их блокадникам. Самыми активными участниками нашего класса стали Волкова Ульяна и Борисенков Даня – гордимся ими!

И вот, наконец, наступил последний день 3 четверти, 22 марта. И в этот день в нашей школе было настоящее буйство красок – ведь было принято решение провести День ярких красок! Как мы только не развлекались на переменах: танцевали, пели, шутили и смеялись, рисовали на огромных листах бумаги всё, что придёт в голову – желательно как можно ярче! А после уроков мы устроили игру в пятнашки, да не простые, а с красками холи! Конечно, все были предупреждены заранее и взяли с собой одежду, которую не страшно испачкать. Из нашего класса активное участие приняли Васильев Лев, Семёнова Ксюша, Очковский Паша и Даня Борисенков! Получилась отличная «разгрузка» и заряд положительных эмоций в конце четверти.

награждение победителей

Вот так замечательно мы провели день и проводили четверть! До встречи в апреле!