Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класс. Сентябрь. Мы стали взрослее

08.10.17

Прошёл первый учебный месяц года, и 4 класс с радостью делится новостями, наблюдениями и достижениями.

Первый классный час в нашем классе был посвящён лидерству. Мы попробовали сформулировать значение этого слова, обсудить качества лидера, попробовали выбрать лидера группы. Непросто! В первый школьный день ребята получили задание: придумать и записать законы жизни класса, а позже их представить классу. 11 сентября за звание лидера класса со своими законами боролись 5 человек: Саша Костецкий, Катя, Эстер, Вероника и Александра. Они ответили на вопросы класса, непростые, но интересные. А после было голосование! Лидером класса стала Александра Григорьева, самая достойная, по мнению ребят!

В начале сентября мы вспоминали наши летние приключения, особенно интересно было поделиться общими воспоминаниями тем, кто был в июне и в августе в лагере «Фэнтези лэнд» в Греции. Вместе с Юлией Анатольевной путешествовали Женя Иванюсь, Лиза Самышкина, Катя Антохина, Аня Гурьева, Аня Елесина, Настя и Саша Лепехина. Это было незабываемо!

Не могли мы и не поделиться впечатлениями про прочитанным книгам! Летнее чтение... Часы радости общения с литературой... счастье познания нового! Большинство ребят отлично справились с непростым заданием: они немало прочитали за время каникул. Здорово! В сентябре, на уроке внеклассного чтения у каждого четвероклассника была возможность задать свои вопросы по прочитанным книгам и поделиться впечатлениями по прочитанным книгам. Лучше всех отвечали на вопросы Саша Лепехина, Милана и Катя. Лучшие читатели!

А ещё мы очень подружились! Мы считаем себя очень сплоченным классом, настоящим коллективом! А это многое для нас значит. Мы повзрослели и научились принимать точку зрения другого, аргументировать своё мнение, поддерживать друг друга и на уроках, и во внеурочных проектах.

В сентябре мы много работали с законами класса, мы учились выдвигать, принимать и соблюдать общие правила. Ведь все мы разные и договориться об общем – очень важное умение. У нас это начинает получаться.

Также мы учимся видеть свои успехи и успехи друга.

А ещё мы много и успешно учились!

На уроках математики работали с долями и дробями. Для начала узнали, что такое числитель и знаменатель, их роль в дроби. Затем усвоили алгоритм нахождения части от целого. А вот как найти целое по его части, узнать оказалось не так и легко. Пришлось собрать совет мудрецов. Ближе всех к правильному решению подобралась Аня Никитина и даже предложила несколько необычный способ. В общем, работа кипела!

Даже в выходные дни наши ребята встречаются! В сентябре они были на спектакле «Когда я снова стану маленьким» в БДТ, а у Жени получилось взять автограф у актера. Впервые! Поздравляем!