Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класс. Сентябрь. Ура! Мы снова вместе!

31.10.18

Мы с радостью встретились с одноклассниками и учителями после летних каникул на открытии Начальной школы. Но некоторые ребята вернулись с каникул раньше, поскольку они принимали участие в репетициях спектакля, с которого по традиции начинается учебный год. В этом года за основу постановки была взята сказка «В Стране невыученных уроков». Даня Борисенков сыграл роль кота, а Матвей Гонта и Павел Очковский были стражниками.

Даня Борисенков в роли кота

После спектакля мы отправились на первые уроки в этом году, которые проходили совместно с четвероклассниками из северного филиала нашей школы. У нас была отличная возможность познакомиться, пообщаться и посоревноваться! На уроке географии мы дружно вспоминали географические объекты нашей страны, заполняли карту, подписывали реки, горы, города! На викторине по истории России и Санкт-Петербурга мы активно отвечали на вопросы. Но самым необычным заданием было выпустить валюту класса. Ребята зарабатывали баллы, которые затем можно было обменять на школьные деньги. Активнее всех работали Даня Борисенков, Полина Захарова и Федор Петров.

совместные занятия с ребятами из северного филиала

В сентябре мы приняли участие в наших первых учебных испытаниях, а точнее в олимпиаде по математике и онлайн-олимпиаде «Дино». С нетерпением ждем результатов!

We love English! Вы знали, что наши ребята читают книги не только на русском, но и на английском языке? Этим летом они получили задание прочитать увлекательную историю про ночных животных «Animals at Night», а в начале года они приняли участие в игре «Что? Где? Когда?» по этой книге. Самыми активными на игре были Ульяна Волкова, Эвелина Леванина, Надежда Кондратьева и Влад Хобер. А еще по итогам игры Влад дал большее количество правильных ответов на вопросы и стал лучшим капитаном!

Влад стал лучшим капитаном

В этом месяце у нас были интересные уроки! Особенно нам понравились занятия по ТРИЗ – Теории решения изобретательских задач, на которых нужно было находить нестандартные выходы из обычных ситуаций. На уроках окружающего мира мы обсуждали географические рекорды мира и приступили к работе над проектами. На уроках информатики учились делать презентации и изучали операционные системы, а также узнали, как работают «горячие клавиши» на клавиатуре.

В конце сентября мы отправились на электричке на экскурсию в Гатчину. Там посетили Большой Гатчинский дворец, его парадные залы и галереи, познакомились с историей дворца, а также спустились в подземный ход, где послушали, как отвечает эхо на исторические вопросы. А еще в этот день нам очень повезло с погодой. Мы дружно и весело прогулялись по осеннему парку!

в музее
золотая осень

Еще в этом году в нашем классе появился новый ученик. Его зовут Максим Лебедев. Мы очень рады знакомству и новым друзьям!

В сентябре мы уже приступили к репетиции спектакля английского театра, какое мы произведение выбрали – пока тайна!