Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класса. Декабрь. Месяц волшебства

04.01.19

Декабрь – самый волшебный месяц года, и в это время мы постоянно находились в ожидании чуда, а также много путешествовали. А теперь расскажем подробнее.

У наших ребят есть прекрасная возможность изучать историю Санкт-Петербурга не только на уроках. Ученики четвертого класса посетили необычную мультимедийную выставку «Санкт-Петербург. История развития» в Историческом парке «Россия - моя история». На экскурсии мы не увидели привычных музейных экспонатов. Увлекательный рассказ экскурсовода сопровождался новейшими мультимедийными средствами. Ребята активно отвечали на вопросы, читали информацию на интерактивных досках и погрузились в различные эпохи становления Санкт-Петербурга! Рекомендуем посетить!

в Историческом парке «Россия - моя история»

В нашем классе большинство ребят уже изучают второй иностранный язык. В конце декабря перед Рождеством у группы немецкого языка состоялось необычное мероприятие. Adventszeit (предрождественское время) – самое волшебное время в году. Даня Борисенов, Лев Васильев, Никита Кузин, Павел Очковский и Матвей Гонта побывали в русско-немецком культурном центре при Петри-Кирхе. Совместно с ведущими (один из которых является носителем немецкого языка) ребята обсуждали старые добрые немецкие традиции, затем играли в интерактивные игры. А завершением программы было угощение – горячий пунш и ароматное печенье. Следуя традициям, ребятам подарили подарки: 2 настольные игры и сборник немецких зимних песен. А ещё каждый участник получил сертификат за участие в международном семинаре «Страноведение Германии. Традиции и обычаи. Адвент и Рождество»

танцевальные соревнования

В декабре ребята посетили новогодний праздничный концерт «Дирижёр – Дед Мороз!» в театре «Зазеркалье», послушали классические произведения В.А. Моцарта, Дж. Россини, И. Штрауса, П.Ч айковского, Э. Грига в исполнении симфонического оркестра театра. А также получили призы за участие в конкурсах!

получаем призы

В конце четверти состоялся долгожданный финал математического батла по устному счету! Расскажем подробнее про результаты нашего класса. После классных состязаний в финал вышли: Надя Кондратьева, Эвелина Леванина, Прохор Абаза, Никита Кузин, Лев Васильев, Даня Борисенков. В финале ребят ожидали 4 тура устного счёта. В следующий тур прошли: Никита Кузин, Прохор Абаза, Эвелина Леванина, Надя Кондратьева. Во втором туре задания стали ещё сложнее и ещё часть ребят «отсеялась». В третьем туре боролись за выход в финал Прохор Абаза, Никита Кузин, Надежда Кондратьева. А в финал прошла Кондратьева Надежда! По результатам математического боя она заняла третье место! Наши поздравления!

математический батл

Проверять свои знания и соревноваться с ребятами из других школ – очень ответственно! Эвелина Леванина, Никита Кузин, Ульяна Волкова и Николай Калинин приняли участие в первом онлайн туре олимпиады по английскому языку Test for the Best , проводимой совместно Оксфордским университетом и экзаменационным центром LT-Pro. Тест был адаптивным, т.е. усложнялся по мере того, как участники давали правильные ответы. От всей души желаем нашим юным лингвистам удачи и выхода в очные туры олимпиады!

тест по английскому языку

И как они все успевают, наши ребята? И математика, и английский, и математика на английском! И как всегда, по-деловому ученики 3-6 классов приняли участие в популярной ежегодной олимпиаде «Британский Бульдог». А в этом году задания олимпиады для всех классов были связаны с математикой. Очень надеемся, что ребята отлично проявили себя и ждем результаты!

В конце декабря, в преддверии волшебных новогодних и рождественских дней, ребята из нашего класса приняли активное участие в акции сбора макулатуры «Добрая школа»: 460 кг были переданы в Центр развития экологических проектов «Чистое дело». Из четвероклассников самый большой вклад в общее дело внесли: Полина Захарова, Ульяна Волкова, Ксения Семенова, Даня Борисенков. Активными участниками Благотворительной акции также стали Лев Васильев и Денис Ведерко. А Полина Захарова и Даня Борисенков вошли в оргкомитет акции! Вырученные за сдачу макулатуры деньги отправлены в Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» для лечения двухлетнего Феди Мазурина.

акция добрая школа

24 декабря в нашей школе с широким размахом прошла Традиционная Рождественская ярмарка. Ребята заранее подготовили поделки и творческие работы на уроках АРТ. Мы с радостью участвовали в ярмарке! Десятки столов с яркими поделками, ароматными сладостями, предметами рукоделия, декора и живописи... Искренняя радость, с которой дети представляли свое творчество –моментально погружало в атмосферу веселья и предвкушения праздника! Прекрасная получилась ярмарка! Добрая и очень тёплая. Истинное рождественское настроение.

Рождественская ярмарка

17 декабря мы поздравили с Днем рождения Дениса Ведерко. Одноклассники пожелали Денису хорошо учиться и быть таким же добрым и веселым! И даже организовали праздничное чаепитие и дискотеку.

В конце декабря в школе и в нашем классе все готовились к встрече Нового года. Мы отправились в путешествие в Форт Боярд. Ребята прошли множество испытаний, разгадали загадки старца Фура, узнали, что главным подарком, который преподносит нам жизнь – это наши друзья.

день рождения

А потом новогоднее путешествие продолжилось в школе.

На чем же мы поедем? Хм...Fahrrad - велосипед ! Мы знаем, что изобрели велосипед по методу немецкого учёного Карла фон Дреза, возможно, и для того, чтобы Санта добрался до нашей школы. Но по дороге его велосипед развалился на части. Собрать его можно, но с завязанными глазами и с помощью друзей, которые направляли действия.

По дороге мы встретили Мари и Щелкунчика, мы танцевали под музыку из балета «Щелкунчик». Да! Это настоящий сказочный бал! Много испытаний было впереди!
игры и конкурсы

А финальным испытанием стала игра «Xmas», где мы с ребятами на английском придумывали альтернативное Рождество с пальмами, единорогами, пуншем и песочной бабой. Такие креативные приключения были у ребят НШ в последний день!

наш 4 класс с дедом Морозом

На последнем классном часе во второй четверти мы подводили итоги. В нашем классе три отличницы: Надежда Кондратьева, Эвелина Леванина и Ульяна Волкова. Молодцы! Так держать! Надеемся, что в новом 2019 году отличников станет больше.