Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Апрель

14.05.15

Aпрель - начало четвёртой четверти, время серьёзной учёбы и завершения работы над рефератами.

Апрель - начало четвёртой четверти, время серьёзной учёбы и завершения работы над рефератами. В этом году многие пятиклассники очень ответственно подошли и к выбору темы, и к содержанию исследовательской работы. Сферы интересов различны: история, литература, биология, астрономия. Первый тур защиты был очень напряжённым, многие работы были достойными, но во второй тур вышли только пятеро: Зорина Анфиса, Соколова Александра, Немтырёва Полина, Поляков Яков и Цай Максим.

Зорина Анфиса 5 класс

Зорина Анфиса

Соколова Александра класс

Cоколова Александра


В финал секции «Рефераты» вышли три пятиклассника - Зорина Анфиса «Плавучий дворец. Была ли гибель Титаника неизбежной?», Соколова Саша «Исследование кометы Чуримова – Герасименко», Цай Максим « Проблемы фаст – фуда». А в тройку финалистов вошла только Александра Соколова. Гордимся тобой, Сашенька!

Максим Цай 5 класс

Максим Цай

Немтырева Полина 5 класс

Немтырева Полина


В апреле прошла игра «Что? Где? Когда ?», мальчики против девочек, победили девочки- 6 : 3.

игра в  5 классе
Задумался над сложным вопросом

Очень важно быть внимательным 5 класс
Обсуждение

А ещё в 5 классе есть такой предмет как "Олимпиадная математика". Еженедельно увлечённые математикой ребята встречаются и учатся решать нестандартные задачи. Тема апрельского урока — "Сопоставление". Пятиклассники учились создавать таблицы, с помощью которых можно с легкостью решать сложные, на первый взгляд, задачи.

урок по олимпиадной математике

Урок по олимпиадной математике


Накануне Дня рождения школы наш класс превратился в творческую мастерскую, каждый создавал рекламу школы, рисовал проект праздничной медали и ребята под руководством Ирины Викторовны создавали солнечные цветы! Очень приятное занятие!

делаем цветы к дню рождения школы
Готовимся к дню рождения школы Взмах

школьная стенгазета

С днем рождения "Взмах"


24 апреля мы вместе с 6 классом ходили в кино - это был подарок от школы!

Нам очень понравилось!

Дню рождения «Взмаха» мы посвятили нашу победу в футбольном матче против другой школы! Мы победили со счетом 3:1. Ура!!!

И ещё одна очень хорошая новость. Пятиклассница Полина Немтырёва победила в номинации «Самая успешная в начальной школе»! Гордимся!

самый успешный в начальной школе Взмах

Поздравляем Полину Немтыреву!


30 апреля мы были на экскурсии в «Петровской Акватории», и в продолжение проекта «Литературные памятники» мы полюбовались памятником А.С.Пушкина внутри станции метро «Пушкинская». В последний день апреля мы гуляли по городу, рассматривали дома, читали памятные таблички. В каком удивительном городе мы живём: по дороге мы видели исторические здания - дома, где жили Достоевский, Крамской, Рерих; дом, в котором умер Чайковский. Великие стихи Сергея Есенина и о последних днях жизни поэта мы вспомнили около мемориальной таблички на стене отеля "Англетер" на Исаакиевской площади.