Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Декабрь. Time is flying! December is here!

10.01.18

Нынешний декабрь – месяц проверки знаний по английскому языку.

We love English!

Нынешний декабрь – месяц проверки знаний по английскому языку. В этот раз нас тестировали эксперты из Оксфордского университета во время первого он-лайн тура олимпиады Test For The Best. В нем приняли участие наши самые лучшие «англичане»: Полина, Даня, Марк. Вот что нам рассказала Полина: «Было интересно и немного непривычно. Это был такой интерактивный тест. По мере прохождения теста его сложность увеличивалась в зависимости от правильности наших ответов. С нетерпением буду ждать результатов!».

We love German, too!

Кстати, мы и немецкий очень любим! На наших уроках немецкого языка неотъемлемой частью является эмоциональная игра. Как нам нравится этот вид работы! «Интересные сюжеты в этой игре на уроках для меня создают атмосферу радости и раскованности. Мне как-то сразу легко говорить по-немецки!» – такое впечатление об уроках осталось у Кирилла. А ещё урок немецкого языка проходил на улице в прекрасную зимнюю погоду! Проверено нами: процесс обучения вдвойне эффективнее!

New week! New land! New games! Знаете о чём это?

По понедельникам наш дежурный 5 класс на каждой перемене проводил игры, посвящённые Аляске. Было много забавного! Например, Кирилл придумал конкурс «Следопыт», в котором нужно было узнать животного Аляски по следам на снегу. А Егор и Женя организовали «Забавы эскимосов» (игра в снежки). Конечно, снежки были искусственные, бумажные. Но эмоции у игроков были самые настоящие! Команда наших девочек (Юля, Диана, Полина и Люся) назвали свою игру «Айсберг» (необходимо было построить айсберг, используя максимальное количество «льдин»). Также они устроили квест-предсказание. А Вика, Вероника и Оля играли с младшими в «Крокодил» и «Да-нетки».

Active Day! Happy kids! We are pleased!

Про родной язык мы тоже не забываем, конечно! Лучшие знатоки русского языка из 4 и 5 классов встречались на поединке. В этот раз мы состазались в искусстве (да-да, именно так!) ставить ударение в сложных словах. Игра проходила быстро, активно, весело! Правда, мы не стали лучшими. Но на 2 месте в поединке – наша Люся!

We love English!

И снова про испытание! На этот раз это экзамен.

Мы спешим поделиться своей радостью! Мы успешно сдали экзамен по английскому языку! Он включал в себя большой письменный тест и устное собеседование. Все справились с письменной частью, а устное собеседование превратилось в увлекательные беседы о жизни, хобби и характерах.

В состав экзаменационной комиссии входил преподаватель разговорного курса английского языка нашей Бизнес-школы Василий Александрович Фелинский. Он остался очень доволен услышанным, похвалил некоторых ребят за хорошее аутентичное (как у носителей языка) произношение и беглость речи. Особенно его порадовали Полина, Диана и Оля.

По итогам устного экзамена в 5 классе первым в рейтинге 1 английской группы стал ответ Дани Ларионова о спорте в его жизни, а во второй группе первое место получила Оля Борзова за рассуждения о своем характере. Молодцы, ребята!

Однако, месяц непростой. Но мы не забывали и про наших младших друзей. Первоклашки нас называют «отряд эльфов», потому что мы приходим к ним на помощь: Вероника организовывала игры на переменах. А иногда Юля, Вероника и Люся вместе учителем 1 класса проверяли тетради. И в такие минуты девочки прямо взрослеют на глазах!

В последний день декабря в школе мы были «станционными смотрителями» и сами организовали и провели квест для 1-4 классов! Мы очень тщательно готовились к нему: задания, декорации, реквизит! Дело-то большое и важное! Три станции!

Первая станция – «Золотая лихорадка»: Полина, Диана, Марк и Люся. «Станционные смотрители» познакомили команды с фильмом Чарли Чаплина «Золотая лихорадка» для того, чтобы погрузить их в атмосферу того времени. Затем были задания в виде игры «Да – нет» про факты «золотой лихорадки» на Аляске. Потом два «старателя» из команды сами за 30 секунд намывали золото в речном песке. Конечно, это был искусственный песок и ненастоящее золото. Но искали драгоценный металл по-настоящему!

Вторая станция – «Забавы эскимосов». Ответственными за ее работу были Юля, Женя, Егор, Оля и Максим. Ребята придумали эстафету в стиле Team building:

– пройти по снежному склону с завязанными глазами и не наступить на снежный ком;

– пронести снежок в ложке эскимоса вокруг ёлки.

Цель Team building была достигнута! Смешанные команды работали очень слаженно!

Третья станция – «Следопыт и животные Аляски» – работала под руководством Вероники, Вики и Кирилла. На ней нужно было угадать животное по его следам.

А в конце четверти каждый из нас получил номинацию от учителей. Представляете – каждый! И некоторые даже по несколько! Наша скромность не позволяет нам упомянуть сейчас каждого, поэтому укажем только самых-самых: «Умение отлично применять на практике свои математические способности» – Полина Коротич;

«Отличное математическое мышление» – Кирилл Кошурин;

«Творческая интерпритация художественных текстов» – Юля Кадулина;

«За силу убеждения поэтическим словом» – Вика Антипина;

«Вдохновенность и эмоциональность речи» – Люся Чинчук;

«За незаурядные сочинительские способности» – Диана Полякова;

«Самый бойкий географ» – Женя Сюткин.

Несмотря на напряжённую работу в школе мы успеваем соприкоснуться и с миром искусства. Наш любимый ТЮЗ на этот раз показал спектакль «Лицо Земли». Трогательные истории про животных. Как всегда, мы получили огромное удовольствие!

13 декабря мы позравили Кирилла с Днём рождения. Кирилл к нам пришёл в сентябре этого года, но уже стал для нас хорошим другом!

Праздник приближается! И мы успели сделать подарки для родителей! Эксклюзивные часы с индивидуальным декупажем!

Time is flying!

А закончили мы четверть очень вкусно! Все вместе мы побывали на мастер-классе в Кулинарной школе #1. Сами готовили куриный рулет, картошку фри и шоколадный маффин! Delicious!!!