Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Февраль

27.02.15

Последний месяц зимы оказался для нас очень насыщенным интересными событиями! Прежде всего- это наш классный проект «Ubi concordia - ibi victoria», что в переводе с латинского «ГДЕ СОГЛАСИЕ - ТАМ ПОБЕДА».

Последний месяц зимы оказался для нас очень насыщенным интересными событиями! Прежде всего- это наш классный проект «Ubi concordia - ibi victoria», что в переводе с латинского «ГДЕ СОГЛАСИЕ - ТАМ ПОБЕДА». Три очень дружных команды «Дождь», «Град» и «Соображалы» ежедневно сражались за победу. А конкурсов было очень много!

Варя: «У нас новое задание. Нужно оформиться план по «Кавказскому пленнику»  на листе А3  БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМПЬЮТЕРА, нельзя даже распечатать картинки... ой, что будет…»

Никита: «У нас вновь  был конкурс! Работы были ну уж очень красивые! Но победитель всё - равно один! А две работы  заняли второе место»

стенд в 5 классе

Команды соревновались и на уроках, и после уроков. Умение организовать игру и участие в настольных играх тоже добавляло баллы.

соревнования 5 класс
играем в настольные игры 5 класс
разделились на команды 5 класс


Самыми интересными и напряженными стали последние дни. Команды готовили творческие номера, выступали в классе.

конкурсы 5 класс
викторины 5 класс
разделились на команды 5 класс


Итоговый конкурс эмблем из ладошек, как объединяет совместная деятельность!

создаем эмблемы 5 класс
работаем в командах 5 класс
работа кипит 5 класс

20 февраля. Итак! Игра закончена! "Дождь"- победители!!! Ура!!!! Полина, Анфиса, Карина, Даня, Александр и Ростик!

Не забывали мы и о поездках в театры. Мы побывали в театре Сказок и в ТЮЗе.

В день Святого Валентина мы тоже всем желали любви!

23 февраля девочки приготовили много сюрпризов для мальчиков, но самым неожиданным стал сюрприз от «бравых военных».

Наши девочки твёрдо убеждены, что мальчишки-пятиклассники-самые-самые-самые!!!!

день защитника Отечества 5 класс
мальчики 5 класс
конкурсы для мальчиков 5 класс

Интересным событием февраля стала поездка на экскурсию по пушкинским местам Петербурга.

Арсений: «12 февраля был очень интересный день! Наш класс поехал на экскурсию в компании с 6 классом. Поездка называлась "Пушкинский Петербург". Мы посетили место дуэли и последнюю квартиру Пушкина. Но ещё нас развлекали игрой. В ней победили Максим и Степан из 5 класса. Все были довольны! Мне больше всего понравились дуэли снежками. Мероприятие было запланировано не зря!»

Ростислав: «12 февраля мы ездили по СПБ. экскурсию вела Юлия Андреевна. Когда мы ехали, нам дали карты, на которых мы должны были отмечать места, которые нам говорили (карты были по старому СПБ). Когда мы ехали на автобусе, нам рассказывали про Александра Сергеевича Пушкина. Иногда мы останавливались. Мы останавливались на Чёрной речке, чтобы посмотреть, где проходила дуэль. После мы по всем правилам дуэли кидались снежками(один на один). Потом мы пошли в автобус для того, чтобы поехать в дом Пушкина на Мойку 12. Когда мы вернулись оттуда, мы пошли в автобус. Сначала у нас было запланировано ещё дальше, но из- за пробок мы поехали в школу. Пока мы ехали,  у нас проводилась игра по всей экскурсии. Наш класс выиграл. А точнее, команда Стёпы и Максима. А по картам выиграли Карина и Маша. Призами были: игра ("Тайное расписание") и календарь со смешными фотографиями учителей нашей школы. Нам всем понравилась экскурсия!!!»

Степан: «12 февраля мы с классом ездили на экскурсию "Пушкинский Петербург".Юлия Андреевна постаралась и подготовила для нас интереснейший план экскурсии, рассказ о Пушкине и карту.На карте мы отмечали места, а на обороте писали ответы на вопросы. Лучшим давали призы. Мы поделились по командам. Я работал с Максимом .Мы выиграли и получили смешные картинки с учителями нашей школы.

Теперь я хочу рассказать, куда мы ездили. Сперва отправились на Черную речку(место дуэли великого поэта).Потом поехали на Мойку 12-музей-квартира А.С.Пушкина и его жены. Потом мы уже приехали обратно в школу.

Я думаю, что каждый провел этот день с пользой для себя. Каждый узнал что-то новое о солнце русской поэзии. И я хочу сказать огромное спасибо Юлии Андреевне!!!!! Мне очень понравилось!

в автобусе 5 класс
экскурсия 5 класс