Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Февраль. Ну очень насыщенный!

05.03.18

Вы когда-нибудь были на Дне Сладкого Счастья? 1 февраля в нашем классе был именно таким днем!

Наша креативная Юля придумала и провела этот праздник для всей школы! Вот так сладко мы начали февраль! Особенно было приятно Марку, потому что 1 февраля – его день рождения.

А вот 9 февраля в нашей школе царили смех и веселье. Анастасия Игоревна организовала киноклуб, который в этот раз был посвящён дню рождения знаменитого кинорежиссёра Леонида Гайдая. Смотрели «Операцию "Ы" и другие приключения Шурика». Мы и подумать не могли, что фильм вышел в 1965 году! 53 года назад! WOW! Комедии Гайдая без преувеличений вечны! И хотя некоторые из нас уже смотрели этот фильм, но в замечательной компании хотелось сделать это ещё раз.

New month! New project! New Terra Incognita! Andnewvehicle! В феврале мы отправились во Францию. Не буквально, конечно. Это следующий проект нашей Начальной школы. Мы получили задание сделать транспортное средство для перемещения из Аляски. See you soon! Иснова креатив от Юли! Designer and engineer! Она сделала плот из … бутылочек от Actimel. Обратите внимание на количество «брёвен» и их цвет! Всё максимально натурально!

А теперь про один из самых любимых наших уроков. Робототехника! Как интересно на этом уроке! Мы моделируем, конструируем, ТВОРИМ! И то, что сделали, работает! Например, электрическая цепь с лампочками, которая горела! Наши пятиклашки в восторге от этих уроков: Вероника – самый активный инженер-конструктор, а Даня – самый креативный!

А ещё мы любим экономику! В этом месяце много интересного и полезного узнали про биржу и банки. Надеемся, эти знания мы скоро применим в жизни. Во всяком случае, своим родителям мы точно уже можем дать совет про выгодное вложение денег! Например, Женя и Егор очень заинтересовались банковским сектором и решили сделать презентацию с анализом перспективных банков – было очень интересно!

А еще в этом месяце прошел первый лексический марафон в 56 регионе. Мы соревновались по классам в личном зачете.

После десятиминутного повторения в зоне подготовки мы переходили в зачетную зону, где в очень быстром темпе переводили слова как с английского на русский, так и с русского на английский. За каждое правильно переведенное и произнесенное слово начислялись баллы в зависимости от уровня сложности. Помимо этого, мы могли проявить свои знания в письменных заданиях на перевод.

Воздух накалился от темпа работы! Карточки со словами так и мелькали в руках экзаменаторов!По окончании марафона были проверены все работы, посчитаны баллы и вот победители:

1 место разделили Люся Чинчук и Егор Сюткин с 258 баллами,
на 2-ом месте – Вероника Чернова (254 балла),
на 3-ем – Даня Ларионов (226 баллов)

Lucky Day! Наша замечательная Люся в этом месяце показала отличные результаты не только в учёбе, и в спорте. В соревнованиях по горнолыжному спорту она заняла 2 место! Наша гордость! Well done!

Congratulations!

Знаете почему наши мальчики такие счастливые на этом фото? Потому что они получили оооочень приятные подарки ко Дню Защитника Отечества! Guess what! COMICS!!!

В честь Дня Защитника Отечества в начальной школе были организованы испытания для наших мальчишек! Наши ребята получили маршрутные листы для квеста. Они прошли 5 станций. На станции «Звания» Кирилл удивил всех познаниями в офицерских званиях. Станция «Оружие и техника» стала «звёздным часом» для Максима: он проявил себя как профессиональный солдат, который разбирается в военных машинах! На станции «Парад» сложили тематические паззлы разного уровня сложности, а Марк показал свои отличные навыки элементарной строевой подготовки!На испытании «Снайпер» все мальчишки старались быть меткими стрелками. В зависимости от успешности прохождения испытаний, наши мальчики получали определённое количество звёзд. Подсчёт результатов показал, что нашей команде присуждается «звание» «Капитаны» НШ.Ура!!!!

И снова ТЮЗ! В этот раз мы смотрели спектакль «Поллианна». Очень тронула нас история сироты, которая оказалась в незнакомом городе. Мы как заворожённые смотрели на то, как эта девочка своей неподдельной радостью солнцу, доброму слову и любым мелочам меняет жизнь многих жителей, делая их лучше. К сожалению, конец этой истории трагический. И мы поняли, что не всегда в жизни есть Happy end.

Кроме спектаклей мы любим всем классом ходить в кино. И, конечно, «Движение вверх» мы не могли не посмотреть. Замечательный получился культпоход! We enjoyed the film very much!