Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Май

30.05.15

Май-особенный месяц, ведь именно в 2015 году вся наша страна праздновала 70-ую годовщину Великой Победы.

Наш класс подготовил литературно-музыкальную композицию «С Днём Победы!» . Очень торжественно, строго и трогательно выступили пятиклассники.

День Победы
День победы

После выступления мы пошли в кинотеатр, смотрели очень сложный и недетский фильм «А зори здесь тихие», возвращались в школу практически молча, так впечатлил всех фильм. Есть, о чём подумать...

Последняя учебная экскурсия в 5 классе была в Петергоф. Удивительная весенняя погода, интереснейшая экскурсия, весёлая компания-было здорово!

Петергоф
Петергоф

Май-это ещё и экзамены, с которыми ребята справились очень неплохо. Лучший ответ на экзамене по русскому языку у Полины. Успешно сдали и экзамен по английскому языку. Лучший ответ на экзамене и первый рейтинг в классе у Максима, на втором месте-Александра и Степан, третья-Полина, четвертый-Никита, и на пятом месте по рейтингу Артем и Варвара!

22 мая ребята показали премьеру спектакля на английском языке (по одноименной пьесе У. Шекспира "Венецианский купец"). Актерами выступили ученики 5-го класса. Режиссеры-постановщики: Дерюгина Е.Г. Купневич С.Р. Костюмер и оформитель сцены-Локтионова И. В. Поздравляем актерскую труппу с оглушительным успехом! Благодарим всех, кто принял участие в подготовке спектакля! Это было великолепно! 5 класс, вы - самые лучшие!

спектакль
спектакль на английском
спектакль в 5 классе
английский театр

С 25 по 27 мая отдыхали в пансионате "Балтиец». Мы много общались, вволю гуляли, подводили итоги учебного года, играли по командам. Нам было о чем поговорить в неформальной обстановке! Также желающие покорили верёвочный городок.

Балтиец
Балтиец
в пансионате
в пансионате