Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Март. Поездка в Павловск

11.04.16

В марте мы уже очень активно готовились к экзаменам по русскому и по английскому языкам.

Оправившись после февральского карантина, когда в школу смогла прибыть только одна пятая всех учащихся и в перерыв между усердными подготовками к годовым проверочным работам и экзаменам, пока в школе проходил экономический чемпионат, можно было продолжить участие в городском проекте «Большая Регата».

3 марта мы побывали в Павловском Дворце, где для нас была организована очень интересная экскурсия. Хотя, её нужно было немного подождать. Но этот класс не победить! Вот и поиграли в водные снежки, стали сами на них похоже… Наконец мы вошли во дворец. На экскурсии Дмитрий Комиссаров был помощником архитектора Карла Ивановича Росси, а все остальные были...архитекторами! После экскурсии нас пригласили в Детский Центр Павловского Дворца, где можно было сконструировать собственную, в прямом смысле этого слова, лирическую открытку – на неё можно было перевести изображение лиры. А чтобы заработать достаточно баллов, надо было ещё активно поработать на викторине.

 в Павловском Дворце
в Детском Центре Павловского Дворца

А еще мы ездили в Центральную детскую городскую библиотеку им. А.С. Пушкина, там были интересные задания, ответы на которые можно было найти в книгах. А тема была очень интересная - это морские путешествия.

Весело начальная школа отмечала 8 марта!