Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Март

28.03.15

Этот прекрасный весенний месяц мы начали с интереснейшей и познавательной поездки в Океанариум.

Максим: «В Океанариум мы доехали на метро. У нас был гид, которая рассказывала про самых интересных рыб. Мы увидели пираний, скатов, мурен, некоторых видов акул, черепах, тюленей, морских варанов, сомиков, осетров, рыбу-ежа и много- много других разнообразных рыб. Не все могли удержаться и отойти на три шага назад от аквариумов. Некоторые обитатели были столь интересны, что ребята прижимались лицами к аквариумам. А после экскурсии мы пошли на 7-d фильм "Приключения в музее". Ах да, и ещё мы посмотрели шоу " Кормление скатов"!

Интересные факты, которые мы узнали:

1. Один вид рыб вынужден питаться 4 раза в день из-за отсутствия желудка.

2. В некоторых случаях рыба-еж не может вернутся в нормальную форму после раздувания и погибает.

3. Рисовая рыба настолько прозрачна, что видно её кости.

4. Большинство пираний-вегетарианцы!»

мы в Океанариуме 5 класс
Океанариум

6 марта всю прекрасную половину начальной школы очень порадовали наши мальчики – пятиклассники! Они устроили для всех женщин и девочек приятный сюрприз. Мальчики сами приготовили много всякой вкуснятины. А потом, путем тайного голосования, девочки определяли лучшего кулинара. Мы и не ожидали, что наши мальчишки умеют так здорово готовить!

кулинарные творения 5 класс
пиццы от Никиты Абрамова

шеф-повара Тема и Ростик 5 класс
самый вкусный ежик

Крайне сложно было выбирать победителя, но…таковы условия конкурса.

После активной агитационной программы и дегустации победителем стал Родион, 2 место разделили Александр и Никита, зрительские симпатии завоевал Даня. А вообще, мальчишки все достойны самых высоких похвал, каждый из них -победитель!!!

12 марта мы вновь выехали за пределы школы.

Полина: «Сегодня у нас был очень хороший день! Из- за того, что в школе была экономическая игра, нам надо было уехать на весь день. На этот раз мы решили пойти в музей Иллюзий. Мы попали на все 5 проектов, то есть в дом великана, контактный зоопарк, сад бабочек, стеклянный лабиринт и сам музей иллюзий! Началось все с того, что мы поехали туда на метро.

Приехав, мы купили билет и сначала все вместе пошли в дом иллюзий. Там нам очень понравилось, и мы сделали много фотографий! После этого нам выдали отдельные билеты , и мы ходили сами. Мы с Варей пошли в дом великана. Там было много вещей, которые можно назвать почти обычными. Необычным было только то, что все эти вещи были размером больше нас!

Потом мы направились прямо в контактный зоопарк. Там было много животных, которых можно было погладить: попугаи, дикобраз, морские свинки, черепахи и многие другие. Но самыми забавными были обезьяны! Они цеплялись за нас, вытягивали вещи у нас из рук, у кого-то даже разорвали билет, а у меня они пытались забрать сумку, а потом одна обезьяна схватила меня за волосы!

музей иллюзий 5 класс
в контактном зоопарке 5 класс

Следующим был стеклянный лабиринт. Мы надели полиэтиленовые перчатки, чтобы не пачкать стекло и зашли внутрь. Там мы бродили в поисках выхода, несколько раз даже врезались в стекло. Наконец мы нашли выход, но долго никак не могли добраться до него, хоть мы и были совсем близко!

И, наконец, мы пошли в сад бабочек. Там было много прекрасных бабочек, которых можно было держать в руках на кусочке апельсина!

дом великана музей иллюзий
в доме великана 5кл учителя

После музея иллюзий мы гуляли по городу. Дошли до дворцовой площади и там некоторые покатались на сегвеях! Еще во время этой прогулки мы увидели 3 памятника: памятник Гоголю на Морской улице, Остапу Бендеру на Итальянской улице и памятник Пушкину на площади Искусств. День получился замечательный!»

13 марта мы в последний раз в этом году посетили ТЮЗ, посмотрели спектакль «Том Сойер», продолжили «Литературный марафон», были около памятника Александру Сергеевичу Грибоедову на Пионерской площади. А после обеда команда победителей «Дождь» направилась в боулинг и на аттракционы!

на аттракционах 5 класс
в боулинге 5 класс

19 марта мы весело отпраздновали День рождения Арсения в аквапарке!

день рождения Арсения
в аквапарке 5 класс

20 марта, в последний день четверти было солнечное затмение. Мы не только сами его увидели, но и всей начальной школе показали!

солнечное затмение
наблюдение за затмением

Наше солнечное затмение! Спасибо Сергею Анатольевичу, папе Полины Немтыревой за замечательное стеклышко и отличную идею!

Всем желаем хороших каникул. А мы едем в Сочи!!!