Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Апрель. Готовы к финалу!

12.05.19

В апреле у нас было очень много запоминающихся дел, о которых не терпится вам поведать!

Начнём с нашего традиционного внеклассного досуга – посещения Русского музея. В этот раз мы с большим удовольствием познакомились с творчеством пейзажистов Ф.А. Васильева, А.К. Саврасова и А.И. Куинджи. “Masterpieces!”, – так мы сами себе сказали, когда увидели прекрасные работы этих художников. И ведь, что интересно – каждый мастер примечателен по-своему! Например, Фёдор Васильев поразил нас своим умением передать с помощью красок ЖИВОЕ НЕБО! Мы практически изучали ЭТО небо и заметили, что художник так кладёт мазки широкой кистью, что действительно небо выглядит настоящим! Алексей Саврасов впечатлил трогательным отношением к будничным подробностям народного быта. Полотна Архипа Куинджи запомнились нам своим необычным и запоминающимся эффектом «свечения». Мы долго не отходили от знаменитой картины «Лунная ночь на Днепре» – завораживающее зрелище!

Charity! Не будем забывать и о нашей благотворительной акции. В начале апреля мы обратились к ребятам нашей школы с просьбой принести игрушки: шестиклассники каждый день дежурили с коробкой «Сундучок Храбрости» и собирали игрушки. Активистами из нашего класса стали Полякова Диана, Чинчук Люся, Кадулина Юля, Мерцалов Марк и Ларионов Даня. Очень приятно, что так много ребят из Начальной школы приняли участие! Игрушек за месяц мы собрали столько, что их хватило на три важных места, куда можно принести собранное. Например, Люся, Диана и Юля принесли в НИИ детской онкологии им. Р. М. Горбачевой около 200 собранных игрушек для «Сундучка Храбрости». А Центр временного проживания для женщин с маленькими детьми «Дом надежды» ОБФ «Родительский мост» в г. Павловск получил около 60 мягких игрушек. В Благотворительный Фонд «Детская улыбка» мы передали около 50 мягких игрушек.

Кроме того, мы активно готовились к защите рефератов. Наши темы в этом году были очень разнообразными. Например, Коротич Полина исследовала тему «Психосоматика», Воронков Ярослав изучал проблему космического мусора, Мерцалов Марк погрузился в историю развития фотографии. В итоге во II тур вышли Коротич Полина, Полякова Диана, Елезов Вадим, Кадулина Юля и Кошурин Кирилл. А в финал смогли пробиться двое, самые стойкие – Диана и Вадим. Итоговым результатом стало призовое место Дианы – она заняла III место в 56 регионе. Congratulations! А фотографии на финальных защитах рефератов сделал Мерцалов Марк. И, как нам кажется, они получились очень удачными!