Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Апрель. Кинофестиваль и День рождения школы

04.05.16

В начале апреля в нашем классе был завершён кинофестиваль.

Заданием кинофестиваля было передать в короткометражном фильме настроение одного из стихотворений в прозе И.С. Тургенева. Победителей ожидал Оскар, поэтому подготовка была усердной, а вручение наград – торжественным. Были представлены следующие номинации:

      1. За лучшую мужскую роль (Арсений Медведев в фильме «Без гнезда»)
      2. За лучшую женскую роль (Карина Семёнова в фильме «Когда я один»)
      3. За лучшую операторскую работу (Ярослав Васильев в фильме «Без гнезда»)
      4. За лучшую работу художника-постановщика (Варвара Федотова в фильме «Нищий») и т.д.

Итак, внимание, музыку для вручения Оскара в студию :)

Оскар получили сразу два фильма, представленные на нашем кинофестивале: фильм Полины Немтырёвой и Никиты Абрамова «Собака» и фильм Медведева Арсения и Васильева Ярослава «Без гнезда».

победители Кинофестиваля Медведев Арсений и Васильев Ярослав
получили Оскар Полина Немтырёва и Никита Абрамов

Несколько слов от Юлии Андреевны о кинофестивале:

«Когда я затеяла этот процесс, у меня в голове сложилась некоторая идиллическая картинка: видео в духе братьев Коэнов и Тарантино, я в красном платье на красной ковровой дорожке, весь 6 класс – маленькие Вуди Аллены.

Что ж, реальность несколько отличалась от мечтаний, но самое главное по-моему, случилось: ребята распахнули себе окно в мир творчества, поиска собственных форм, собственного языка, и все это на классическом наследии русской литературы. На мой взгляд, эта работа была очень важной – сами того не замечая, ребята увидели и зафиксировали на камеру, почему литература так важна – да потому что она повсюду и цепляет за такую часть человеческой сущности, которая не меняется ни за сто, ни за двести лет.

Неблагодарное дело пересказывать Тургенева, как, впрочем и фильмы ребят – лучше прочитайте стихотворения в прозе, по которым шли съемки, затем посмотрите фильмы, и вы поймете, о чем я.»

фильм Никиты Абрамова и Полины Немтыревой

Весь апрель ребята готовились к важному событию в жизни школы «Взмах», к 27-му дню рождения школы, репетировали очень плотно и представили сценку на английском языке «Поселение».

репетиция
выступление
сценка на английском языке
сценка «Поселение»