Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Апрель

14.05.15

1 апреля в школе царило приподнятое настроение.

Несмотря на то, что началась новая четверть, мы совсем не расстроились, потому что «День дурака» - это день, когда можно отдохнуть и повеселиться со своими друзьями, ведь никто не будет возражать. Перед уроками нас встречали с песнями и танцами учителя нашей школы. Целый день нам устраивали розыгрыши и дарили маленькие подарочки.

1 апреля в школе Взмах
день смеха в школе Взмах

4 апреля состоялся первый тур защиты рефератов. Нам давалось пять минут на защитную речь, а потом жюри и зрители задавали нам вопросы. Во второй тур из нашего класса вышли:

Тамвилиус Эрика 6 класс
Тамвилиус Эрика, «Древнеегипетская медицина»
Привалов Саша
Привалов Саша «История создания револьвера»
Волкова Вера 6 класс
Волкова Вера «Возможности человеческой памяти»
Барышникова Маша 6 класс
Барышникова Маша «Причины популярности книг о Гарри Поттере»
Сидорова Анатолия 6 класс
Сидорова Анатолия «Способы сохранения энергии»
Зайкова Полина 6 класс
Зайкова Полина «История компании Зингера»

Через неделю состоялся второй тур защиты рефератов… Наши ребята очень волновались, но выступили хорошо и многие смогли попасть в Финал Научного Дня НШ. Это наши одноклассники: Тамвилиус Эрика, Привалов Саша, Волкова Вера, Сидорова Анатолия и Зайкова Полина.

22 апреля нам удалось попробовать себя в качестве экскурсоводов. На презентации школы наши гости смогли побывать на Античной конференции, посмотреть прекрасную библиотеку, попробовать вкуснейшие пирожные в кафе и пообщаться с нашим любимым Елом и преподавателями Бизнес-школы.

И вот 23 апреля состоялся Финал Научного Дня Начальной школы. Пришли и родители, и все классы начальной и старшей школ. Жюри состояло из ведущих преподавателей БШ.

В итоге из нашего класса II место занял Саша Привалов. Он не только рассказал нам про создание револьвера, но и продемонстрировал его модель XIX века и современный револьвер.

IV место заняла Зайкова Полина. Теперь мы знаем, что швейную машинку изобрел не Зингер, но именно он сделал её самой популярной вещью XIX века.

Сидорова Толя заняла V место. Оказывается, существует огромное количество способов сохранения энергии, которыми человечество ещё не воспользовалось.

жюри
зрители

24 апреля наш 6 класс организовывал День рождения школы. Мы устроили флешмоб и все пришли в шарфиках. Утром, на входе в школу мы встречали ребят и взрослых веселой музыкой, коварными вопросами о школе и, конечно же, приятными, вкусными подарочками. А после уроков мы пошли в кино на премьеру фильма «Мстители. Эра Альтрона».

день рождения школы 6 класс
встреча гостей

27 апреля мы собрались в театре «Время». Здесь прошло награждение победителей Научного Дня. Многие из нашего класса остались на спектакль БШ и не пожалели. Это было потрясающе и великолепно. Спасибо всем тем, кто готовил этот спектакль.

Анатолия Сидорова 6 класс
Награждение 6 класс