Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Декабрь. Выход в «большой мир»

12.01.18

Пожалуй, одним из самых главных событий декабря было участие практически всего нашего класса в деловой игре школы «Взмах»!

Причем мы выставили на игру «Регионы» цклых две команды от класса, а также наш Саня Кудряшов стал служащим игры – он очень успешно работал в Патентной палате!

В одной команде объединились Саша Королькова, Айсель, Никита, Макар и Петя, и капитаном их был представитель Бизнес-школы Очковский Илья. Вторую команду возглавил Артем Останин, и они смогли сделать достаточно много самостоятельных шагов к успеху, консультируясь с такими мэтрами игры, как: Дмитрий Асиновский, Влада и Виктор Рэмович!

В команде Артема не покладая рук работали Ваня, Купава и Василиса, им приходилось стараться успеть не только разобраться в правилах, но и активно действовать – ведь деловая игра требует максимальной концентрации сил! Но вот декларации закрыты, и первый рубеж участия в деловых играх взят!

Еще в этом месяце мы освоили сразу три городских квеста! Сначала одна из наших команд смогла разгадать «Тайны Золотой Совы», а вторая – побывать в «Стране Сновидений». Эти два квеста наш класс получил в качестве приза за участие в проектах уже старшей школы!

Но «квестовая мания» захватила наш класс, и мы не ограничились достигнутым: чтобы отпраздновать окончание полугодия мы всем классом отправились в лофт-проект «Этажи» и погрузились в «Кромешную тьму»! И мы ее победили и смогли не только пройти абсолютно темный лабиринт, но и найти артефакты внеземной цивилизации! А самое главное, мы смогли круто взаимодействовать всем классом!

А еще наш класс принял участие в работе «ЭКО-клуба» и стал главным организатором сбора макулатуры этого полугодия! Мы неделю дежурили на первом этаже, агитируя взмаховцев принять участие в этой акции.

Кроме того, мы сами принесли из дома макулатуру, а наши парни помогли разгрузить две машины, забитые коробками с вторсырьем, а также перетащили из кабинета Виктора Рэмовича 70 кг газет, которые он передал для нашей акции!

И вот – предновогодняя пора! Время, когда можно попробовать сделать что-то доброе и волшебное для окружающих! В этом году мы приняли участие в Благотворительной ярмарке начальной школы и своими руками сделали угощение для нее. Все вырученные деньги были направлены в качестве новогоднего подарка в детский реабилитационный центр.

А еще мы самостоятельно провели для младших взмаховцев квест-путешествие по изучаемой нами Аляске! Не зря мы знакомились с городскими квестами: грех теперь было не попробовать сделать квест самим. И вот ребята 1-4 классов выстаивают в «снежной буре» с помощью Айсель и Саши, участвуют в «Оленьих бегах» от Вани и Пети…

…с помощью Купавы и Сони приходят в гости к самому Шаману (в которого бесподобно перевоплощается Макар), и проходят «Путь старателей», за который даже такие строгие мастера игры, как Артем и Тихон, ставят самые высшие баллы!

И вот новогоднее настроение полностью охватывает наш 6 класс. И мы в завершение уходящего года успеваем присоединиться к городской акции по сбору подарков для одиноких бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых. А потом и сами весело празднуем наступающий Новый Год!