Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Февраль

27.02.15

В феврале весь класс отправился на авторскую экскурсию по Пушкинским местам. Те места, где мы побывали, очень тесно связаны с жизнью великого поэта.

Нитями воспоминаний сотен людей окутан его дом на Мойке 12, а место его дуэли с Дантесом все еще хранит багровые пятна крови писателя.

В феврале весь класс отправился на авторскую экскурсию по Пушкинским местам. Те места, где мы побывали, очень тесно связаны с жизнью великого поэта.

цветы на месте дуэли Пушкина
прошлись пешком по улочкам любимого города
6 и 5 класс


Во время экскурсии мы успели пройтись пешком по улочкам любимого города, поучаствовать в викторине, и даже сыграть в Мафию. С нами на экскурсии был 5 класс, так что мы оторвались в полную силу! Заботливыми учителями нам были выданы очень редкие и классные карты старого Петербурга. Мы получили массу удовольствия и горячий кофе.

на экскурсии 6 класс
место дуэли Пушкина
рассказывает Юлия Осеева


Так совпало, что 14 февраля выпал на субботу, и мы его отмечали в пятницу — 13 февраля. Неожиданно для всех, нас встречали милые ангелочки из 7 класса внизу, и из 2 класса у двери на 3 этаж. Эти ребята просто ошарашили нас, сделав специальное расписание на день. В него входили: поиск половинок сердец, флэшмоб и, конечно, подарочки тем, кто нашел свою вторую половинку. Весь день был наполнен ощущением праздника и особой атмосферы. В столовой продавали печеньки с предсказаниями, а лица парней и девушек светились улыбками. Даже мятный Ментос в этот день был особенным. Да и к тому же мы сдавали рефераты, и все успешно справились!

Недавно мы опять посетили ТЮЗ, сходив на спектакль «Летучкина любовь». Мы задумались, а что же по-настоящему важно для нас? Каждый ответил себе сам. Главный герой, молодой парень попадает в место «Между небом и землей», место, где все умершие люди проводят три дня перед судом. Но вот в чем незадача: он-то не умирал! Пытаясь выяснить, чио он здесь делает, парень влюбляется в одну усопшую, и страсти закручиваются в неистовый ураган красок и эмоций! По-моему в классе после просмотра спектакля стало больше добра.

А во вторник сразу после уроков Ирина Александровна устроила нам викторину на тему «Золотое кольцо России»,в которой участвовали 2 команды из 5 и 2 команды из 6 класса. В итоге победу одержала команда из нашего класса — Экскалибур.

Игра Золотое кольцо России 6 класс
Викторина 6 класс
состязания команд 5 и 6 класса

В общем, все это время мы провели просто отлично!