Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Февраль. Весна идет, весне дорогу...

29.05.17

Первый понедельник февраля начался с утренней головоломки. 6 класс получил буквы из которых мы сложили слова, которые и стали частью стартовой фразы, начинающей наше путешествие по Скандинавии.

Путешествие по Скандинавии начинается
Новые проекты

День Святого Валентина не прошёл мимо нас! Шестиклассники подготовили для начальной школы небольшой праздник!

Ребята подошли к делу основательно. На входе каждый получал номер, и в течение дня необходимо было найти пару. А в конце дня пары с совпавшими номерами заключали договор вечной дружбы! В зоне гаданий ребята могли вытянуть предсказание и узнать, что же их ждёт в ближайшем будущем!

Конечно, праздник не мог обойтись без валентинок! Весь день работала почта: каждый желающий мог отправить милую открыточку с тёплыми пожеланиями (а может, и искренними признаниями), а шестиклассники, в свою очередь, добросовестно разносили валентинки адресатам.

На переменах работала специальная зона для фотосессий «Место встреч», где каждый желающий мог сфотографироваться вместе со своими любимыми друзьями А чтобы было веселее, шестиклассники приготовили забавные украшения.

А ещё 6 класс провёл небольшой конкурс валентинок для школы «Взмах» среди всех классов НШ. Самыми ответственными оказались первоклассники - они создали большое дерево, а на листиках-сердечках написали, за что любят свою школу!

4 класс также постарался и подготовил милую валентинку, которая теперь красуется на двери их класса.

День Святого Валентина
Весь праздник готовил 6 класс

В преддверии жизни в БШ, шестиклассники активно готовятся. Портфолио пополняются с каждым днём.Конечно же, мы развиваемся и готовимся к большим изменениям в своей школьной жизни. Практикуем английский в разных формах и почти отказались от классического варианта урока. Мы провели на занятии Еnglish Fun ролевую игру Mafia, где каждый должен был отстоять свою позицию, привести аргументы и всё это на чистом английском без подсказок!

Говорим только на английском
Играем в мафию

Знакомство с БШ и его учениками происходит каждый день.

Именно так познакомились шестиклассники с Евой Синюк. 5 и 6 класс посетили ежегодный VII городской конкурс исполнения песни на иностранном языке CONSONANCE 2016 где Ева Синюк заняла 1 место и отстаивала честь школы! Выход в ДМ «Рекорд» обеспечил всем отличное настроение. Ученики НШ от всей души болели за представительницу школы Взмах! Узнав о ее победе все просто переполнились гордостью за Еву и всю нашу школу!

Едем на конкурс
Ура, победительнице!

6 класс участвовал в районном фестивале английского театра со своей постановкой о короле Артуре и рыцарях круглого стола.

Ребята создали на сцене атмосферу Средневековой Англии: было место и изящным танцам, и серьёзным битвам. Настоящее путешествие по страницам истории!

Надо сказать, что шестиклассники выступили отлично! И мы не сомневались ни минуты - ведь ребят уже можно записать в профессионалы - сколько спектаклей за плечами!

В фестивале не было победителей,каждый коллектив получил номинацию. Мы получили номинацию "За глубокое изучение англоязычной культурой через театр и музыку".

Теперь только вперёд, к новым вершинам!

Спектакль «Король Артур»
После спектакля

Мы готовимся в переходу в БШ! Ребята активно собирают награды во всех конкурсах и мероприятиях школы Взмах! За помощь и участие в организации Экономической игры «Регионы», каждый кто приложился, помогал, присутствовал на совещаниях получил благодарственное письмо. Молодцы – 6 класс! Сейчас они уже владеют всей информацией, которая пригодится им на следующем чемпионате. Ждём побед!

«Что? Где? Когда?»
Учимся

Весна идёт - весне дорогу! В начальной школе состоялся настоящий праздник весны!Праздник музыки, танцев , поэзии и радости . В нём приняли участие все классы НШ. У каждого была возможность продемонстрировать свой талант!

Мы услышали чудесные стихи о весне. Причём как на русском, так и английском. 3 и 6 класс исполнили небольшое поппури из песен известной группы ABBA. Ребята действительно зажгли! Ну а на десерт пятиклассница Купава Булава-Лада со своим прекрасным номером подарила нам отменный заряд энергии!

Праздник Весны
Весна идёт - весне дорогу

Далее ученики начальной школы завершили своё путешествие по Скандинавии.Ребята 1-4 классов приняли участие в увлекательном квесте. А 5 класс представил альбомы по скандинавским странам. Работу пятиклассников оценивало строгое жюри из преподавателей начальной и бизнес-школы, также активное участие принимали и сами шестиклассники, которые задавали вопросы, комментировали и дополняли ответы.