Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Январь. Работали слаженной командой

24.03.17

Новый 2017 год встретил учеников 6 класса новой учебной четвертью. Хоть многим и хотелось продолжить новогодние каникулы, но ребята приступили к учебе отдохнувшими.

Несмотря на то, что учебный январь получился совсем короткий, мы успели совершить много важных дел. Настроиться на рабочую волну шестиклассникам помог Тимбилдинг. Ребята показали себя действительно с хорошей стороны: прислушивались друг к другу, не перетягивая одеяло на себя, работали слаженной командой. Между прочим, получили звание самой доброжелательной команды. А самое главное, им действительно удалось почувствовать радость от процесса взаимодействия!

Настроиться на рабочую волну шестиклассникам помог Тимбилдинг
работали слаженной командой

Бодро приступив к учебе и погрузившись в суету рабочего процесса, шестой класс довел до конца одно важное дело! Мы представили вниманию зрителей результат долгой работы в рамках исторического проекта «Эпоха Короля Артура». Состоялась премьера спектакля «Рыцари круглого стола» на английском языке. Ребята очень переживали, повторяли давно выученный текст снова и снова, срывались друг на друга, но ту же пытались дать поддержку . Даа, это была непростая задача! Но мы справились! Блестящая игра и правильная англоязычная речь! Впереди АТ, не расслабляемся, но радуемся успеху.

И наконец, шестой класс встретился с доктором филологических наук, профессором Петербургского университета Ивановым Михаилом Васильевичем, посвященная дню снятия блокады Ленинграда. Ребята услышали рассказ о жизни людей во время блокады, о силе духа, которая помогала выстоять и выжить в это страшное, тяжелое время, и несмотря ни на что создавать великие произведения. Михаил Васильевич рассказал нам про великого дирижера Карла Элиасберга, собравшего оркестр из музыкантов блокадного Ленинграда. В годы войны это был единственный в блокадном Ленинграде оркестр, в нём работали оставшиеся в городе музыканты. Большой симфонический оркестр Ленинградского радиокомитета выступал по радио и давал концерты. 9 августа 1942 года под управлением Элиасберга состоялось исполнение Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича, ставшее историческим.

На встрече с доктором филологических наук, профессором Петербургского университета Ивановым Михаилом Васильевичем
Доктор филологических наук, профессор Петербургского университета Иванов Михаил Васильевич