Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Май. До свидания, Начальная школа!

05.07.19

Уроки Памяти… В этом году мы готовили такой урок для всей Начальной школы.

Подготовка была долгой и кропотливой, ведь мы решили создать фильм про песни, которые были созданы в дни войны. Навык team-building, которому мы научились в нашей школе, нам очень пригодился. Диана, Марк, Даня и Полина подбирали интересную информацию. Люся, Юля, Ярослав и Гриша писали сценарий. Кирилл, Максим и Вадим монтировали сам фильм. Женя занимался звукозаписями, и, конечно, все озвучивали совместное творение. В своём фильме 6 класс познакомил ребят НШ с авторами и композиторами некоторых песен военных лет, поведали о творческой истории самых популярных и душевных музыкальных композиций того времени. О войне сказано много, но честнее и правдивее самих участников, современников этого страшного времени, никто её не опишет. Во время прослушивания на лицах ребят читалось сочувствие, понимание и сострадание. Очень важно не только говорить о войне, но и слушать ЕЁ. Ведь именно музыка затрагивает в первую очередь душу, а уже потом вызывает отправленные размышления...

День Памяти

А потом, 14 мая, состоялся итоговый экзамен по английскому языку. Мы свободно беседовали с экзаменаторами из Бизнес-школы «Взмах» о своих увлечениях и планах. Эта беседа была понятна и интересна всем – и взрослым, и детям! А ещё мы описывали и комментировали фотографию, а после отвечали экзаменационную тему, и всё это, не считая письменного теста по лексике и грамматике! В итоге получилось блестяще! Мы подтвердили уверенные знания английского языка, но особенно всех порадовал Егор! Молодец! Гордимся тобой!

Это, конечно, был не единственный экзамен. Испытания были по математике, русскому языку и литературе, биологии и географии. Результаты хорошие!

экзамен по английскому языку

В конце месяца мы показали нашим родителям спектакль на английском языке «Принц и Нищий». Наша постановка уже известна широкой общественности – помните? Мы стали победителями Всероссийского конкурса английских драматизаций "Весь мир – театр", представив фрагмент спектакля по произведению Марка Твена "Принц и Нищий". Да, этот спектакль уже принес нам и заветное 1 место в конкурсе, и волнительное выступление на сцене Ленинградского Дома Молодежи во время грандиозного празднования 30-летия нашей школы.

И вот – итоговый показ!.. Стать виртуальным зрителем вы можете, рассматривая наши фотографии, а потом и посмотрев видеозапись этого спектакля.

спектакль английского театра, 6 класс

Хотим сказать, что мы очень дружный класс! А ещё мы любим квест. Именно поэтому последний выезд класса был на квест «Бункер». Захватывающее приключение! Командный мозговой штурм! А после квеста наш начинающий фотограф Марк устроил нам настоящую профессиональную фотосессию! Посмотрите на его работы. Советуем запомнить это имя! Мы уверены, скоро Марк Мерцалов будет известен!

наш уже 7 класс

Конечно, сказать хочется многое… Удачи вам, наши семиклассники! До новых встреч в стенах Начальной школы. Будем ждать ваших визитов!