Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Октябрь. Новые приключения

06.11.17

Да, месяц октябрь начался с цветов ко Дню Учителя, причем с цветов, созданных своими руками!

В каждом таком цветке была еще и тайна: спрятанная сладость, которая досталась нашим дорогим учителям. Вот это настоящий праздник — получать не только обычные цветы, но и такие — немного волшебные! Ну, а до торжественного мига вручения (которое происходило с самого утра и прямо от дверей школы) состоялась "цветочная мастерская"! Командная работа всегда важна для коллектива. Наша задача сделать так, чтобы каждый знал, что "в общей цепи действий" он должен делать, и чтобы вместе 6 класс работал, как хорошо отлаженный механизм. И вот — первый самодельный цветочек пошел! Второй пошел! Третий! Никто не ушел не поздравленным в наш День Учителя! 

Успешно поздравив учителей на пороге школы, ребята не стали останавливаться на достигнутом. Если уж устраивать праздник для своих учителей, то надо подходить к делу с размахом! В плане был тщательно отрепетированный танцевальный номер, поздравления, и, конечно же, самая важная часть — самостоятельное проведение уроков. Теперь ребята смогли побыть главными и рассказать что-то интересное, а учителя могли расслабиться и немного "поучиться"! 

Месяц октябрь принес нашему классу новые приключения! Ведь вся Начальная школа отправилась на импровизированном самолете в загадочную страну Японию, и нам суждено было по пути узнать много любопытных фактов о ней. Например, то, что в Японии очень чтят традиции, и там есть шесть различных видов поклонов! 

А потом 6 класс начал более глубокое погружение в местную культуру. Мальчики подготовили презентацию по традиционным боевым искусствам. Вы знали, что в кендо важно не только попасть по противнику, но еще и правильно кричать при этом? Или, что сумо — это не только толкание смешных толстяков в круге, но и древняя спортивно-боевая школа, включающая в себя удары, подсечки, сложные ритуалы и поглощение просто титанических объемов риса? А мы теперь все это знаем! Мы даже инсценировали часть урока карате: это смогли сделать Ваня, Айсель и Александра. К счастью, только часть с ритуальным приветствием и ката, поэтому обошлось без жертв. 

На следующей неделе мы перешли к более медитативным занятиям и учились складывать оригами. Купава сделала разноцветную стайку дракончиков. А Саша Кудряшов показал мастер-класс по созданию удивительного цветка с пожеланиями.  

В этом месяце в классе было три Дня Рождения: у Саши Корольковой, Никиты Коновалова и Пети Кадырова. И мы, конечно, радостно отпраздновали эти дни: пили чай в классе, вкушали удивительные тортики, пирожные и шоколадки. Конечно, пиршество не обошлось без поздравлений именинников. Пользуясь случаем, хотим поздравить их еще раз и пожелать новых жизненных достижений и открытий! 

Были у нас и мистические события: этот месяц увенчался созданием "Комнаты страха" для ребят из младших классов. Сначала шестиклассники занимались украшением комнаты, а потом придумывали захватывающую историю. Артем, Ваня, Айсель и Купава временно покинули "бренные тела" и выступали в роли зловещих духов. Впрочем, их можно было задобрить, и тогда они подсказывали ребятам, как помочь Анне Александровне, которую зловещая Дама в Багровом превратила в куклу. Это приключение не оставило равнодушным никого. Кто-то выбегал из комнаты со смехом, а кто-то с устрашающими криками. В общем, костюмы, образы и украшение комнаты ребятам удалось на славу! 

Ну и, конечно, мы в октябре взялись за учебу — еще бы, ведь близилось окончание первой четверти! Но, тем не менее,не забывали и собраться на Английский киноклуб!


А еще одним из самых любимых у нас стал урок под названием "Танцы с Дмитрием Олейниковым"! Да-да, мы так и называли этот урок! В нашем классе многие ребята умеют стильно танцевать, и очень любят танец как вид искусства. С нашим любимым преподавателем мы ставили современный танец под названием "Непохожие". Это как раз про нас — мы такие разные, но стараемся сделать так, чтобы чувствовать себя единым коллективом. И про нашу танцевальную команду даже сняли настоящий видеоролик! Так что, вы можете посмотреть на нас на "YouTube"! 

И вот завершилась первая четверть! И у нас начались каникулы! Но на них мы не собираемся расслабляться, ведь сразу после каникул в Бизнес-школе будет проходить "Представление классов"! И нас класс решил тоже сделать театрально-танцевальное представление "шестерки"! Так что на каникулах мы снова встретимся!