Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Сентябрь. Долгожданная встреча

09.10.17

Вот и начался учебный год.

Хотя было жалко, что лето заканчивается, но в то же время приятно встретить старых друзей. В этом году ребята старшие в начальной школе. Это как большая гордость, так и большая ответственность.

Сам первый учебный день выдался насыщенным. Надо было много всего успеть: наобщаться, познакомиться с классными руководителями, еще больше наобщаться, посмотреть спектакль «Вовка в Тридевятом царстве», заархивировать капсулу времени, и конечно, до полного удовлетоврения наобщаться.

Начавшись на позитивной ноте, первый учебный месяц так же и продолжился. Погода стояла солнечная, поэтому каждый день после уроков можно было всласть погонять мяч, или просто насладиться хорошей погодой во дворе школы.

Так как в сентябре стартовали олимпиады по разным предметам, и была проведена непонятная штука под названием «метопредметный тест». Звучало таинственно и интригующе. Как выяснилось, это был тест на умение работать с текстом, анализировать и обобщать информацию.

А еще в сентябре у ребят состоялся первый урок французского языка в этом году. Иностранные языки всегда таят в себе аромат путешествий и открытый.

В целом, сентябрь объявляется вполне удавшимся! Будем надеяться, что он задал тон остальному году, и дальше у наших 6-классников будет не меньше интересных событий и приключений.