Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

9 сентября. Игра по станциям «Боги Олимпа»

12.09.16

Второй школьный день учебного года очень удивил всех ребят. Не было обычного расписания, стандартных уроков, не было даже классных и домашних работ, а была….

Игра по станциям «Боги Олимпа»

Итак, 9 сентября 2016 года.

Сегодня мы погрузились в атмосферу Древней Греции. 5 команд, 5 кораблей отправились в путешествие по греческим городам. Каждой команде (а они были смешанными, ведь так интереснее-дружить не только со своими одноклассниками ) достался определённый древнегреческий бог. Нужно было собрать как можно больше информации о нём и попутно научиться чему-нибудь интересному.

игра по станциям
начало учебного года

В этот день ребята побывали на настоящих лекциях о Богах и Героях, поучаствовали в раскопках (где говорить можно было только по-английски), учились работать с текстом, знакомились с греческим алфавитом и даже написали имена богов греческими буквами на настоящих глиняных дощечках.

игра по станциям
начало учебного года
игра по станциям
начало учебного года

Вы понимаете, что в Греции нельзя обойтись без спорта и без театра! Вместе со взрослыми ребята сами сотворили небольшие театральные миниатюры., которые позже представили на зрительский суд. И грустили мы вместе с героями Эллады, и смеялись! Но не скучал никто.

Мы были очень рады, что весь день длилась игра по станциям, посвящённая древнегреческим мифам!

спортивные состязания
для самых смелых

Вот так творчески, познавательно и активно начался новый учебный год.

Начальная школа удивила ребят новым проектом — погружением в Древнюю Грецию. Мифы о богах и героях, рассказы про историю, культуру, спорт этой чудесной страны, музыка и мультфильмы, игры и танцы, игра по станциям, «Что? Где? Когда?», спортивные состязания - все это сделало нашу жизнь в сентябре яркой и так непохожей на серые школьные будни.