Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Март. 1 класс. Первая весна в первой школе!

01.04.19

Новый месяц в 1 классе начался с праздника 8 марта. Было решено устроить дефиле «Девушка-весна»: каждая девочка в Начальной школе получила возможность пройти через «живой коридор» из учеников Начальной школы.

Наши мальчишки с радостью и аплодисментами встречали каждую девочку НШ! Как вы красивы, милые девчонки!

8 марта

И сразу же после прекрасного праздника, 9 марта, наших первоклассников ждало серьёзное испытание – III Арифметические игры! Наши учителя математики собрали серьёзную команду первоклассников, в которую входили Миша Коротков, Максим Титов и Захар Смольный! Было действительно здорово, очень активно и позитивно! Вот так первоклассники получают первый опыт участия в интеллектуальных соревнованиях. Надеемся, что в будущем ещё не раз будем рассказывать вам об их успехах на этом поприще!

арифметические игры
иногда нужно посовещаться

Получается, что весь март в первом классе прошёл под эгидой царицы наук – математики. Дело в том, что 22 марта, наконец, состоялся долгожданный математический баттл между первыми классами двух филиалов нашей школы – Севера и Юга. Мы усердно готовились, и этот момент настал. Ровно в 11.00 стартовала битва! В очень непростой борьбе прошли эти два урока. Ребята переживали: это же так ответственно – представлять не только себя, не только класс, а целый филиал! Несмотря на волнение, наши первоклассники отлично поработали: в результате победа досталась 1 классу филиала школы «Взмах-Юг»! Ура! Мы очень рады успехам наших самых маленьких учеников!

первоклассник

Закончился месяц март каникулами, во время которых наш класс устроил себе этнотур в Великий Новгород. Почти весь класс принял участие в этой увлекательной поездке! За неделю мы узнали много всего интересного и нового о средневековой Руси (ведь Новгород Великий – очень древний город): как строили дома, изготавливали мебель и домашнюю утварь, из чего шили одежду и обувь. А ещё увидели покои знаменитой Марфы Посадницы! Мальчишкам особенно интересно было узнать об экипировке средневековых воинов, а прекрасным девочкам – об украшениях и старинных названиях драгоценных камней.

В Великом Новгороде

Вот так началась наша первая весна во «Взмахе» – волнующе, интригующе, увлекательно. До встречи через месяц – ждите наших новых впечатлений!