Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Сентябрь-Октябрь. Первый раз в первый класс!

01.11.19

Долгожданный момент для всех детей – поступление в школу. Когда речь заходит о «Взмахе», то сразу хочется сказать – здесь и первый день необычный!

Начало учебного года в Начальной школе Взмаха – всегда праздник! И каждый раз он проходит по-разному!

Итак, 6 сентября 2019 года мы начали учебный год спектаклем по мотивам сказки о приключениях Питера Пэна – традиционный подарок от учителей и учеников Началочки для первоклассников. Новоиспечённые «взмаховцы», затаив дыхание, наблюдала за происходящим на сцене. А там было на что посмотреть! Особенно оценила публика моменты, когда мальчишки из Нетландии играли с залом в «подушечный волейбол» и когда все вместе с героями пугали Капитана Крюка веселым тиканьем. Все вместе мы продолжили жить в стране Детства, в школе «Взмах»! Таким замечательным получился наш первый звонок!

Первый урок
Первый день в школе

И сразу наших первоклассников захлестнула учёба. Но не только уроки ждали ребят, но и различные интересные соревнования. Например, математический бой по устному счёту! В финале этого захватывающего испытания ребят ожидали 3 тура устного счёта. Здесь задания были одинаковые для всех участников своего класса. Конечно, в каждом следующем туре задания становились всё сложнее и после каждого этапа часть ребят «отсеивалась». Соответственно, в следующий тур проходили участники, набравшие необходимое количество баллов.

В финале от первого класса встретились Сидоров Арсений, Щупановский Николай, Адави Захар, Гасымлы Нармин, Дударь Мария. Борьба была напряжённой, и места распределились следующим образом: 3 место - Гасымлы Нармин, 2 место - Дударь Мария и Сидоров Арсений, а 1 место досталось Щупановскому Николаю! Поздравляем ребят с успешным прохождением первых испытаний. Дальше будет только сложнее… но и гораздо увлекательнее!

математический бой

Всю первую четверть в нашей Начальной школе проходил проект «Англия», в рамках которого нас посетили необычные гости – Ширли Холмс и Мэри Джейн Уотсон, потомки великих героев историй Артура Конан Дойла. Миссис Холмс задумала открыть Академию сыщиков, и обратилась к ученикам нашей Начальной школы за помощью: уже до самой Англии дошли слухи о любознательности наших учеников! Первоклассники с радостью принимали участие во всех проектах и активностях. А самым сложным стало финальное задание – участие в интеллектуальной игре. В конце октября у нас прошёл Брейн-ринг среди знатоков Академии Шерлока Холмса! Темой стала родина великого сыщика – Великобритания. От 1 класса собралась команда из восьми интеллектуалов, которые блестяще справились с заданиями и заняли 1 место в младщей возрастной лиге! Василиса Прусакова, Оля Володина, Арсений Сидоров, Алиса Семёнова, Слава Малышев, Майя Лукина, Максим Сапрыкин, Захар Адави – вы наши герои! Поздравляем победителей!

Вот так необычно и увлекательно началась наша первая учебная четверть в жизни. Что же нас ждёт дальше? Совсем скоро узнаем!