Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Сентябрь-октябрь. Продолжаем постигать неизведанное!

02.11.19

Этот учебный год мы начали уже не как испуганные малыши, но как состоявшиеся ученики Начальной школы – второклассники!

И в этот раз мы тоже помогали встречать новеньких ребят, первоклашек, – стали актёрами спектакля по мотивам истории Питера Пэна. Василиса Купцова, Арина Смык, Илиана Медведева, Ева Волынская и Катя Соколова стали волшебными феями Неверлэнда, Ванесса Уважаева – лихой пираткой из команды Капитана Крюка, Меситова Есения и Мукенова Злата – отважные индейцы. Очень увлекательный опыт для наших подрастающих артистов!

начало учебного года

Начало учебного года – и сразу в бой! Математический! Мы активно готовились к математическому баттлу Начальной школы. На уроках математики проходили арифметические игры – подготовка. Было сложно, но мы справились и были готовы постоять за честь класса на математическом баттле.

Игры состояли из четырех этапов. На первом этапе ребята расшифровывали послание. Им нужно было вычислить значения различных выражений и расположить их в порядке возрастания. Если задание выполнено верно, ребята получали ключ ко второму этапу. На втором этапе необходимо было верно вставить пропущенные слова в теоретические правила. Третий этап состоял в решении логической (и непростой!) задачи. И, наконец, последний этап – это математическая эстафета. Первый участник команды выполнял своё задание и бежал за вторым, который, используя ответ первого участника, выполнял своё задание. Очень приятно было наблюдать, что активно работал каждый член команды! Слаженно, увлечённо, весело и активно!

Итак, итоги таковы: во 2.1 классе победила команда «Государство математиков»: Королева Саша, Веденеев Матвей, Смольный Захар, Коротков Миша. А во 2.2 классе победила команда «Сердце математики»: Уважаева Ванесса, Смык Арина, Мукенова Злата, Кадулина Яна.

Мы сыграли на Первых Грамматических Играх в Политехе! От нашего класса в Играх приняли участие Василиса Купцова, Ванесса Уважаева, Мышалов Артем, Гаврилов Саша, Тюрина Анджелина, Коротков Миша, Чернов Марк, Кравченко Рома, Соколова Катя, Смык Арина, Малышев Тимур. Мы заработали немало олимпиков, обменяли их на чудесные сувениры. Но самое главное – мы попробовали свои силы на городском уровне и доказали, что мы хорошо знаем русский язык! Мы – команда!

Лучшими знатоками сегодня стали Катя Соколова, Миша Коротков, Смык Арина, Артем Мышалов и Чернов Марк! Но радость от игры испытали все участники!

сыграли на Первых Грамматических Играх в Политехе

Каждую четверть в Начальной школе происходит какая-то невероятная история. И на этот раз ничего не изменилось: неожиданно к нам прибыла миссис Ширли Холмс и мисс Мэри Джейн Уотсон, потомки известных героев Артура Конан Дойла! Миссис Холмс задумала открыть Академию сыщиков имени Шерлока Холмса! За два месяца произошло немало: ребята даже успели поучаствовать в раскрытии преступления – похищении принцессы Дианы! А итогом всего стала интеллектуальная игра, Брейн-ринг! Формат быстрого вопроса и ответа, дух соревнования заставили ребят активно мыслить и действовать в команде сплоченно.

Но игра была не совсем обычной: 6 класс мог и соревновался и с 1, и со 2 классом. Отметим, что ребята помладше вовсе не уступали старшим по подготовленности и знаниям темы.

Напряжённая атмосфера, было ощущение, что слышно, как мысли движутся в головах, дрожащие и готовые руки над кнопкой-звонком, общее желание ответить верно и выиграть в полной мере окунули всех участников в состояние интеллектуального боя. А это самое важное!

От 2 класса была сформирована команда, участниками которой стали: Тимур Малышев, Катя Анкудинова, Ксюша Журова, Ларионов Платон, Уважаева Ванесса, Смольный Захар, Демченко Рома. Ребята получили необычный и очень полезный опыт. С нетерпением ждём следующих испытаний!

сыграли на Первых Грамматических Играх в Политехе

Ох, что? Четверть подошла к концу? Ну, не беда, впереди нас ждёт ещё немало интересного, о чём мы расскажем вам в конце года! Ждите новостей!

наш класс