Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости 3 класса. Май. Очень ответственный месяц

04.06.18

Последний месяц четверти был очень ответственным! Мы многому научились за этот год, и настало время подводить итоги.

В мае ребята сдали зачеты по русскому языку, математике и английскому языку и написали контрольные работы. Также прошли зачетные уроки по чтению, по немецкому и французскому языку.

Несмотря на такое сложное учебное время, мы нашли время для спорта! Ребята приняли участие в эстафетах и соревновались с третьим классом соседней школы. Борьба была напряженной, первенство часто переходило от команды к другой! В результате игры победила дружба!

футбол

В мае мы продолжили изучать Францию. После увлекательных лекций про архитектуру этой страны ребята сделали макет Триумфальной арки и приняли участие в выставке достопримечательностей. Но самым запоминающимся мероприятием этого проекта стала игра «Что? Где? Когда?», в которой наш класс одержал победу!

Обсуждаем сложный вопрос

Важным событием для нас был День Победы. После литературно-музыкальной композиции 2 класса мы отправились возлагать цветы к ДОТам Великой Отечественной войны. Ребята узнали о строительстве и предназначении этих военных сооружений, которые сохранили жизнь многих тысяч защитников Ленинграда.

наш 3 класс

В пятницу, в прекрасный майский день, третьеклассники отправились на прогулку по рекам и каналам Санкт-Петербурга с преподавателем истории города Еленой Юрьевной. Познавательная экскурсия началась уже в автобусе. Ребята осматривали достопримечательности нашего города, разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Проплыв по Мойке, Фонтанке и Неве, они вспомнили названия мостов и осмотрели такие достопримечательности, как Стрелку Васильевского острова, Эрмитаж, Михайловский замок, Аничков мост, Мариинский театр, Юсуповский дворец и узнали интереснейшие факты о Санкт-Петербурге! Город с воды просто великолепен!

речной трамвайчик

Май радовал нас солнечной и теплой погодой, поэтому мы все больше времени проводили на улице, а в последний день этого учебного года отправились в парк на пикник и отлично провели время! Больше всего ребятам понравилось играть в мафию.

В мае мы поздравили с днем рождения Орлова Александра, Семенову Ксению и Борисенкова Даниила. Виват нашим именниникам и исполнения всех желаний!

наша дружная команда

По итогам учебного года Леванина Эвелина, Волкова Ульяна, Кузин Никита, Кондратьева Надя и Калинин Коля стали отличниками! Поздравляем ребят! Так держать!

До встречи в следующем учебном году!

3 класс