Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класс. Сентябрь-октябрь. Новый этап начинается!

04.11.19

Новый учебный год начался для нашего уже 4 класса с радостных вестей.

В начале сентября состоялось награждение сертификатами Международного Кембриджского экзамена по английскому языку для детей и подростков. Эрик Хадарцев, Илья Рубинраут, Максим Тихов, Даша Анисина, Даня Щупановский, Ваня Анкудинов, Маша Привалова, Маша Вышеславцева. Весной международный экзамен YLE Movers сдавали наши третьеклассники, теперь четвероклассники. И вот наконец пришли результаты. Из Англии сертификаты о прохождении этого испытания ребятам привез посланник самого Шерлока Холмса. Особенно поздравляем Эрика Хадарцева, набравшего максимально возможный балл! Congratulations!

Первая четверть готовила для нас много приятных сюрпризов. Один из них – экскурсия-квест в Петропавловскую крепость и мастер-класс по изготовлению ключей от крепости. Задачей класса была отыскать ключ от крепости. И наша команда с успехом справилась и прошла экскурсию – квест. Также мы увидели точную копию Ангела Петропавловского собора, символа и хранителя нашего любимого города. На мастер-классе каждый получил возможность сделать собственный ключ от крепости. И эти сувениры, сделанные своими руками, ребята унесли с собой. Эти сувениры, сделанные своими руками, ребята унесли с собой. И приятно видеть, что ребята носят их с собой в школу.

Встреча с детской писательницей Светланой Щелкуновой. Ребята пообщались со сказочницей и узнали много нового о том, почему люди становятся детскими писателями, как они создают сказки, как рождаются необыкновенные герои. Второй частью встречи стало коллективное создание сказки. Ребята вдохновились этой творческой встречей с чудесной петербургской писательницей. Ведь теперь-то они точно знают, как создавать вокруг себя волшебный сказочный мир.

И, конечно, не получится обойти наш любимый Математический баттл. Первый этап игр проходил внутри класса. Игры состояли из четырех раундов: расшифровывать послание и получить ключ ко второму раунду, вставить пропущенные слова в теоретические правила, решение логической задачи, и последний раунд – это математическая эстафета. На финальном математическом бое по устному счёту ребят ожидали 3 тура устного счёта. Здесь задания были одинаковые для всех участников своего класса. Конечно, в каждом следующем туре задания становились всё сложнее и после каждого этапа часть ребят «отсеивалась». Соответственно, в этом туре участвовали от 4 класса Щупановский Данил, Тихов Максим, Анисина Дарья, Останина Наталья, Анкудинов Иван. По итоге игры призовые места внутри класса распределились следующим образом: 3 место – Анкудинов Иван, 2 место – Останина Наталья, 1 место – Щупановский Данил. Поздравляем! Ура нашим математикам!

В этом году мы решили осваивать новые интересные образовательные площадки. В ходе этого эксперимента наши четвероклассники стали участниками интересного соревнования – Грамматических игр. Великая Катя, Вышеславцева Мария, Щупановский Данил, Анисина Даша с удовольствием и определённой долей азарта приняли участие в играх. Дети оказались в очень атмосферной библиотеке Политехнического университета. Вот в такой сказочной атмосфере дети погрузились в тайны русского языка. Игра оказалась сложной, было много конкурентов из других школ, но захватывающей и интересной. Огромное спасибо нашим участникам, которые защитили честь класса!