Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Февраль. Вершим историю сами!

06.03.18

В феврале самым значимым проектом для нашего 6 класса стало… участие в подготовке к юбилейному XV Чемпионату России по деловым играм! Да-да, мы всерьез смогли принять участие в этом эпохальном событии! Как же это было? Сейчас мы вам расскажем подробно, ведь это очень важно!

Первая деловая игра, которая состоялась 5 февраля, была особенной. Для того, чтобы в ней участвовать, мы создали команды: первая — Саня, Никита, Соня и Василиса; вторая команда — Макар, Ваня и Петр, и третья — Айсель, Саша, Дана и Артем.До начала игры мы участвовали в основательном инструктаже, пытались во все вникнуть и даже задавали серьезные вопросы.

Работать в регионе «Детройт» было очень непросто: на производство товара приходили заявки от всех команд из шести регионов, а мы старались успеть эти заявки реализовать! В итоге лучшей из всех наших команд (3 место среди команд региона «Детройт») стала команда, в которой предводителем была АйсельГасымлы. Айсель даже осталась дольше всех на игре и доделала все полученные их командой заказы! Пятое место в общем зачете завоевала команда Макара Беляева. К сожалению, не успела доделать заказы команда Никиты Коновалова, поэтому они заняли только 8 место в регионе, но все же ребята смогли попрактиковаться в применении правил изготовления товара.

А вот и новая игра, которая прошла 19 февраля. На нее мы вышли уже в составе взрослых команд, руководимых более опытными в деловых играх бизнес-школьниками! Саня Кудряшов играл с семиклассниками в команде «СтражиR6», их команда не вышла вперед, но точно получила новый игровой опыт!

Макар Беляев и Петр Кадыров работали в команде «Euston», возглавляемой Анной Душилихинской из 9 класса, им удалось оказать «мужскую поддержку» этой команде, состоявшей из девушек-старшекласниц. Василиса Кузьмина пополнила ряды команды «SaladFingers», состоящей из восьмиклассниц школы «Взмах», это был очень дружный и позитивный игровой коллектив. Саша Королькова и Айсель Гасымлы играли в команде десятиклассников «Клюква», где капитаном был Влад Ваганов.И их команда заняла 8 место в общем рейтинге тренировочной игры «Регионы»!

А еще от нашего классана этой игре были и служащие: Никита Коновалов освоил функции работника магазина Патентной палаты. Его ответственным отношением к работе были настолько довольны представители службы, что пригласили работать в Патентную на Чемпионат! Артем Останин и Иван Пушкарев на тренировочных играх работали в Информационной службе, справляясь с ролью курьеров, молниеносно доставляющих важные показатели всем служащим игры. Со сложной задачей суждено было справиться и Купаве Булава-Лада: освоить функции регионального представителя. Вместе с руководителем региона «B» Марией Хвалебо, Купава разобралась во всех правилах, по которым продаются земли игрокам и идет размещение на региональных землях производств.

Вот так мы участвовали в тренировочных играх! Этот опыт стал очень значимым для нас, ведь наш 6 класс решил полным составом выйти на Чемпионат России, чтобы помочь в его проведении разработчику и главному организатору — нашей школе «Взмах»!

А еще произошло очень важное событие: у нас в шестом классе (впервые за историю нашей школы именно в классе, еще относящемся к Начальной школе) появилась настоящая исполнительская практика! Обычно практику можно было зачесть только в старших классах, но с этого полугодия нам были выданы «Трудовые книжки практикантов»! И за хорошую службу на деловых играх мы получили первые балловые начисления!!! Пока по количеству заработанных баллов лидирует Айсель Гасымлы. Но впереди — Чемпионат России, и мы очень надеемся, что сможем своей работой доказать, на что способен наш 6 класс!!!

Показать, на что способны, мы смогли и в учебе. Наши шестиклассники Айсель Гасымлы, Саша Королькова и Макар Беляев отправились на районный этап олимпиады по информатике. А Тихон Харитонов и Артем Останин, справившись с задачами районного этапа Олимпиады по экономике, в составе других «экономистов» школы «Взмах» отправились на городской этап! Ребята, вы молодцы, гордимся вами!

В феврале вся Начальная школа «перенеслась» в новую страну: во Францию. На чем, спросите вы, отправился в эту страну наш класс? Не поверите, на велосипеде! Мы придумали вступление с представлением нашего вида транспорта: нарисовали колеса и шуточно обыграли то, как нам пришла в головы идея отправиться путешествовать на таком экологичном виде транспорта, как велосипед!

Но на этом наши странствия не закончились: в феврале мы смогли попасть в Государственный Эрмитаж на уникальную выставку «Зимний дворец и Эрмитаж. 1917. История создавалась здесь»!

Когда мы шли по Дворцовой площади, мы даже не представляли, свидетелями какого необычайного события мы станем! Таким Зимний дворец мы никогда не видели! Уже привычное для нас пространство Эрмитажа (в который в Начальной школе мы ходили несколько раз) было полностью преобразовано! Революционные плакаты свисали с потолка в Иорданской галерее, в залах — огромные фотографии, связанные с историческими событиями столетней давности, подлинные вещи, принадлежавшие членам царской семьи.

Игрушки цесаревича Алексея, акварели великих княжон, последний сохранившийся двуглавый орел, из ранее украшавших Зимний дворец, портрет Николая II, найденный на обороте портрета вождя пролетариата Владимира Ленина. Кадры хроники и строки из дневника последнего императора: «Кругом измена, и трусость, и обман». Казалось, мы окунулись в историю, в такое непростое время русской революции.

И возвращаясь в свое время, мы почувствовали, что сами тоже вершим историю…