Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Открытие Начальной школы «Взмах»

24.09.18

7 сентября состоялся праздник, посвященный началу учебного года в Начальной школе «Взмах».

Впервые в истории школы у нас так много первоклассников. Два первых класса в школе «Взмах-юг» и два класса в новой школе «Взмах-север» (на улице Корякова)! Конечно, главный праздник для них. Ведь ребята вступают в новую жизнь – теперь они школьники!

первоклассницы

У нас не бывает скучных, формальных линеек. Праздник начинается прямо во дворе школы с веселых забав и зажигательных танцев.

забавы на свежем воздухе

Затем торжество перемещается в актовый зал, и мы все попадаем в «Страну Невыученных Уроков». Именно так называется спектакль, который для нас подготовили ученики и учителя школы «Взмах». История, всем известная по мультфильму, оживает на взмаховской сцене.

Двоечник Витя Перестукин (Эрик Хадарцев, 3 класс) вместе со своим любимым котом Кузей (Даня Борисенков, 4 класс) попадает в Страну Невыученных уроков.

Витя Перестукин

Витю и Кузю там ждут опасные приключения.

белый медведь

Они встречаются с коровой-хищницей (Юля Смирнова, 11 класс), которая чуть не съела героев (ведь Витя думал, что коровы – плотоядные животные) и с половинкой Землекопа (Иван Смирнов, выпускник школы «Взмах») (такой ответ получился у Вити в задаче).

Полтора землекопа

Вите срочно нужно исправить свои ошибки, чтобы попасть домой! Но нашего героя ждут все новые испытания. Ведь теперь на его пути встречается Его Величество Глагол Повелительного Наклонения (кстати, его сыграл директор школы Виктор Рэмович).

Глагол повелительного наклонения

Нашему герою выносят приговор «Казнить нельзя помиловать». Оказывается, мальчика может спасти маленькая Запятая (Катя Великая, 3 класс), если поставить ее на правильное место!

Витя понимает, как важно учить уроки и что знания, полученные в школе, обязательно пригодятся в жизни. Это понимают и наши юные зрители.

Спектакль удался на славу, и артисты получили свою порцию заслуженных аплодисментов.

Далее торжественная часть. Теплые, напутственные слова от завуча Елены Владимировны Павловской и директоров школы Елены Юрьевны Морозовой и Виктора Рэмовича Писарева.

Выступление директора школы

И на сцену поднимаются главные герои этого дня — первоклассники! Проводить первоклашек на первый урок пришли их новые друзья – старшеклассники. Теперь у каждого малыша будет свой старший товарищ, который в любой сложный момент сможет прийти на помощь. Итак, самый торжественный момент. Для первоклассников звучит первый в их жизни звонок. В этом году у нас заливаются трелью сразу два колокольчика, оповещая о начале учебного года сразу в двух филиалах — «Взмах-север» и «Взмах-юг»

Первый звонок Взмах юг

Старшеклассники провожают малышей в классы, дарят ребятам подарки и пишут пожелания в книгах… Начинаются первые уроки…

первый класс вместе с 11

Сегодня у нас состоялись и настоящие баттлы по разным предметам и были приготовлены такие вкусные угощения... Да, многое свершилось в этот день!